Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

World RX: Кристофферссон и VW доминируют
7 август 2017, 22:10

В канадском Труа-Ривьере прошел очередной этап Чемпионата мира по ралли-кроссу. Маттиас Экстрём пропустил предыдущий этап из-за участия в гонке DTM, из-за чего отпустил Йохана Кристофферссона и пропустил на второе место Петтера Сольберга - было очевидно, что ему следовало перехватить инициативу, если он хотел защитить статус чемпиона.

Но у Экстрёма все шло гладко лишь на первых этапах. После этого лидеры Volkswagen были непобедимы. И в Канаде серия побед VW получила продолжение. Причем, у дуэта Volkswagen вовсе не было конкурентов: Кристофферссон соревновался лишь с Сольбергом, а Сольберг - с Кристофферссоном.

Получилось так, что пускай и с небольшим перевесом, но доминировал лидер первенства. Кристофферссон возглавил зачет квалификации, победив в двух заездах, а потом выиграл свой полуфинал и финал.

Более того, параллельно с этим провалился Экстрём. В первом полуфинале он стартовал рядом с Йоханом, но сильно пробуксовал и пропустил вперед всех конкурентов. Обганять соперников в ралли-кроссе не так уж и просто, но Маттиас пытался хотя бы оказаться в Топ-3, чтобы пройти в финал. Увы, но на последнем круге он вынужден был сойти с дистанции.

У Сольберга был чуть более нервный полуфинал. А если точнее - его старт. Тоомас Хейккинен, который стартовал рядом, вел плотную борьбу за первое место в первых двух поворотах. Но выгодная траектория позволила Сольбергу сохранить лидерство, а затем до самого финиша он лишь отрывался от соперников.

В финале же Сольберг пытался составить конкуренцию Кристофферссону, но тот в стиле же Петтера защитился, остался на первом месте, а потом довел дело до победы, хотя норвежец все время был рядом. Третьим в гонке долгое время был Тимми Хансен, но на последнем круге швед сошел, а на подиум поднялся Себастьян Лёб.

Положение в чемпионате:

1. Йохан Кристофферссон - 211 очков
2. Петтер Сольберг - 176
3. Маттиас Экстрём - 158
4. Себастьян Лёб - 144
5. Тимми Хансен - 135




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*