Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Тимур Тимерзянов: Рижский уикэнд для меня удался!
5 октябрь 2016, 06:00

Татарстанский гонщик Тимур Тимерзянов установил рекорд трассы Бикерниеки в Риге во время десятого этапа чемпионата мира-2016 в ралли World RX.

Несмотря на обновленные цифры, в финале Тимерзянов в первом же повороте потерял управление и сошел с трассы, став лишь шестым.

Выиграл этап Себастьен Лёб, выступающий за команду Peugeot-Hansen. Вторым стал лидер общего зачёта Маттиас Экстрём из EKS, а замкнул тройку призеров напарник Лёба по команде Тимми Хансен.

«Вышел красиво, не хотел наступать в лужу, поэтому я встал на крышу, не спорю это был эффектный, но всё же вынужденный выход (улыбается). Несмотря ни на что, рижский уикэнд удался!

Почему считаю этап удачным? Во-первых, это третья трасса, на которой я ставлю рекорд по времени в этом году. Трасса была интересной, техничной, грунтовый отрезок был максимально подготовлен, тридцать тысяч зрителей пришло посмотреть на это зрелище. Было очень много русскоговорящих фанатов, кто-то приехал из Питера, кто-то из Пскова, много хороших слов было сказано и от латышей, что мне несказанно приятно. Конечно, из-за того, что я не доехал шесть оставшихся кругов, мне не удалось испытать полного морального удовольствия от своей езды, но, в целом, своими результатами и этапом в целом я доволен», - приводит слова Тимерзянова пресс-служба спортсмена.

 


Напомним, это уже не первая авария Тимерзянова в нынешнем сезоне.Во время этапа Чемпионата мира по ралли-кроссу в городе Лоэак (Франция) в начале сентября машина гонщика из Казани в первом квалификационном заезде столкнулась с автомобилем соперника и вылетела с трассы.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*