Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Новинки World RX 2016
8 апрель 2016, 12:25

Новинки World RX 2016

Ряд изменений произошли в преддверии третьего в истории чемпионата мира по ралли-кроссу, который стартует уже менее чем через 10 дней.

4 хронометрируемых квалификационных раунда, по которым определяются позиции в промежуточной классификации теперь будет называться Квалификацией – в соответствии с другими чемпионата мира FIA. Четыре раунда будут наименоваться Q1, Q2, Q3 и Q4. Названия «промежуточная классификация», «полуфинал» и «финал» остаются прежними.

В 2016 году пройдёт один новый этап. Трасса Bikernieki Circuit, что в Риге, примет 10 этап предстоящего сезона (1-2 октября).

Также как и в предыдущие два года чемпионат Европы по ралли-кроссу в главной категории Supercar пройдет на пяти этапах чемпионата мира. Однако, с этого года участники чемпионата Европы и чемпионата мира будут полностью разъединены – участники соответствующих чемпионатов будут бороться на трассе со своими непосредственными соперниками по личному зачету. Этапы Euro RX  в топ-категории состоятся в Бельгии, Норвегии, Швеции, Барселоне и в Латвии.

Автомобили, принимающие участие в чемпионате мира по ралли-кроссу, должны будут оборудованы программным обеспечением и ECU (блоком управления двигателем), омологированными FIA. Ряд производителей были лицензированы FIA на производство программного обеспечения и блоков управления двигателем, вновь как и в других чемпионатах мира FIA. Это изменение позводит контролирующим инстанциям гарантировать, что команды используют только омологированное (лицензированное) оборудование и не используют преимущество дополнительного контроля крутящего момента и трекшн-контроль.

Чтобы обеспечить единообразие стартов и помочь снизить вероятность фальстартов изменения коснулись и стартовой процедуры. Система контроля стартовой процедуры будет на всех этапах одинаковая – система компании Ready to Race будет непосредственно связана со стартовым светофором. Изменится и сама процедура стартов: теперь момент когда загораются зеленые огни светофора будет определять не комиссар, как ранее, а автоматика – за четыре секунды до 1.5 секундного периода «низкого старта» (без каких-либо световых сигналов) система подаст оповещающий сигнал, а затем по завершении полуторасекундного периода «полной готовности» в случайным момент времени от 0 до 2 секунд загорятся зеленые огни светофора.

Текст и фото: World RX.                     

  Фото: Андрей Диев.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:moond
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*