Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Александер Хваал проведет сезон в Euro RX
19 март 2016, 13:52

Норвежский гонщик Александер Хваал возвращается в чемпионат Европы по ралли-кроссу и в предстоящем сезоне примет участие во всех гонках за рулем Volkswagen Beetle команды Eklund Motorsport.

Победитель этапов чемпионата Европы также примет участие на выборочных этапах чемпионата мира позднее в этом году, если команда останется довольна скоростью, продемонстрированной норвежцем в чемпионате Европы.

 

Александер Хваал: «Мы вели переговоры об участии в этом сезоне с многими командами, но сделка, которую мы заключили с Пером (Эклундом) совершенно чудесна, а я буду пилотировать совершенно новый автомобиль. Он (автомобиль) получил обновленные двигатель и подвеску. Я чувствовал себя очень комфортно за рулем Volkswagen Beetle 2015 года на тестах, а с изменениями в новом автомобилями мы, должно быть, сделаем шаг вперед. Я полностью уверен в команде. Моя цель – попробовать выиграть титул чемпиона Европы, но в моем распоряжении будет новы автомобиль и какое-то время уйдет на то, чтобы я привык к нему. Если мы сможем найти скорость в чемпионате Европы, то также проведем несколько гонок в чемпионате мира.»

В предстоящем сезоне Eklund Motorsport будет представлена двумя автомобилями. Имя второго гонщика пока не известно. Чемпион Европы по ралли-кроссу 1999 года Пер Эклунд воодушевлен возможность поработать с Хваалом в предстоящем сезоне.

Пер Эклунд: «Я следил за выступлениями Алекса долгое время, он был очень быстр, когда несколько лет назад выступал за команду Кеннета Хансена. Выигрывать этапы – не просто, поэтому, он несомненно быстр. Алекс очень отзывчивый и хороший гонщик. Он хочет начать этот сезон с нуля с новой командой, а мы очень воодушевлены перспективой работы с ним. Мы построим для него новый автомобиль с большим количеством обновлений. Автомобиль 2015 года также будет использоваться – я уже пообещал его другому гонщику, имя которого вскоре станет известно.»

Текст и фото: World RX.

Перевод: Андрей Диев.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:сторонние ресурсы
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*