Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Латвия примет этап чемпионата мира по ралли-кроссу (видео)
17 июль 2015, 15:19

Латвия примет этап чемпионата мира по ралли-кроссу (видео)

Организаторы чемпионата мира по ралли-кроссу расширяют географию своей гоночной серии. Вчера стало известно, что один из этапов сезона 2016 года пройдет в Латвии. Гонка пройдет на национальной спортивной базе Бикерниеке, расположенной всего в 15 минутах езды от центра Риги и 30 минутах езды от аэропорта.

Автодром Бикерниеке был построен в 1966 году и стал первым в СССР специализированным комплексом сооружений для автомобильного и мотоциклетного спорта. В честь 50-летнего юбилея планируется провести реконструкцию комплекса, чтобы он смог принять этап чемпионата мира по ралли-кроссу. Предполагается, что будущая ралли-кроссовая трасса будет насчитывать 1295 метров (780 м асфальта и 515 гравия). "Джокер" будет расположен в конце трека и будет включать в себя 3 трамплина"

Идея проведения этапа World RX в Латвии уже получила поддержку национального правительства и департамента безопасности дорожного движения страны.   По словам организаторов Word RX подписан многолетний контракт, поэтому, если ничего не случится, латвийцы смогут увидеть лучших ралли-кроссменов мира и в 2017 году.

«Ралли-кросс предоставляет новый вызов и возможность для национальной спортивной базы Бикерниеки, Риги и Латвии в целом, – заявил министр спорта Латвии Анрийс Матисс. – Латвийское правительство дало зеленый свет этому проекту. Поддерживая строительство ралли-кроссового трека, мы понимаем тот факт, что, как и 50 лет назад, у нас есть люди, настоящие фанатики своего дела, которые готовы пройти через огонь и воду, чтобы реализовать этот проект. Включение трассы Бикерниеки в календарь 2016 года служит доказательством этому. Мы обещаем, что сделаем все возможное, чтобы в Риге прошла фантастическая и захватывающая гонка».

 

 




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*