Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

McLaren анонсировал дебют гоночного внедорожника с электроприводом для серии «Extreme E» на 3 ноября 2021 года
31 октябрь 2021, 11:51

McLaren все-таки выпустит собственный внедорожник, правда, есть один нюанс. Это будет автомобиль для гоночной серии Extreme E. Его появление намечено на 2022 год, а вот презентовать новинку компания может уже в следующем месяце.

 

Еще в июне McLaren неожиданно для всех заявила, что в сезоне 2022 года они войдут в серию полностью электрических внедорожников Extreme E. Теперь автопроизводитель выпустил интригующий тизер новинки, раскрыв дату полноценной премьеры - 3 ноября 2021 года. 

В отличие от Lamborghini, Ferrari и Lotus, McLaren не планирует отклоняться от своей линейки спортивных автомобилей и не собирается делать из новинки тяжеловесного внедорожного монстра.

Все внедорожники, используемые в Extreme E, имеют идентичные характеристики (каждая команда получает версию одного и того же внедорожника, представленного в серии) и не должны быть омологированы для использования на дорогах. При этом их участие в гонках по бездорожью на электротяге - настоящее стремление.


Компания уже показала свой интерес к электрификации, создав подключаемые гибридные дорожные авто Formula E и Artura. Напомним, внедорожник Odyssey 21, используемый в серии, развивает мощность более 500 л.с. и разгоняется до сотни за 4,5 секунды. Такой автомобиль способен преодолевать уклоны до 52 градусов, путешествуя по самым опасным дорогам на планете.

Что касается реального внедорожника, который будет использовать McLaren, то, скорее всего, это будет версия Odyssey 21, если Extreme E не разработает совершенно новый автомобиль для предстоящего сезона. На это намекают и выпущенные тизеры.
Пилотировать внедорожник McLaren будет пилот ралли-кросса и гонщик Formula Drift Таннер Фауст, а также будет объявлена вторая женщина-пилот.


Ранее наш портал рассказывал, что Volkswagen представит электрическое кроссовер-купе VW ID.5 GTX 2022 года 3 ноября. Дату дебюта новинки немцы раскрыли на новом тизере.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:сторонние ресурсы
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*