Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Ралли Хорватии
15 май 2011, 17:26

Ралли Хорватии

Ралли Хорватии является старейшим, самым сложным и самым популярным гоночным соревнованием в Республике Хорватия. Событие имеет репутацию одного из лучших ралли в этой части Европы.
Впервые ралли было организовано в 1974 году авто-мото клубом Загреба. Тогда его называли INA-Delta TLX Rally. Ралли "боролось" за статус этапа европейского чемпионата более 15 лет. Наконец в 1991 году FIA приступило к рассмотрению заявки и в 1992 году этот этап дебютировал в 19-ом европейском чемпионате с коэффициентом 2.
Отличная организация, в проведении которой помогали многочисленные любители автоспорта, а также главный спонсор - INA Oil Industries - и поддержка хорватского правительства сделало возможным увеличение коэффициента гонки до пяти в 1994 году и до 10 - в следующем. Таким образом, за короткий промежуток времени ралли переросло локальное событие и превратилось в один из самых престижных этапов чемпионата Европы.
С 1996 по 2006 годы ралли Хорватии было главным кандидатом на высокий коэффициент 20. Наконец, в 2007 году организаторы достигли цели и добились самого высокого ранга в европейском чемпионате.
В 2010 году штаб-квартира переехала в город Риека. Появился совершенно новый маршрут, который опробовали 50 экипажей. Протяженность трасс составила 250 км, продолжительность -  3 дня. 
В 2011 году организаторы предлагают маршрут аналогичный прошлогоднему с некоторыми изменениями. Протяженность составит 750 км, с более чем 250 километрами на асфальте. Никуда не денется ночной ССУ Preluk - некоторые изменения будут сделаны для улучшения видимости.
Штаб-квартира ралли, сервисный парк и закрытый парк будут расположен в центре города Риека. На время проведения гонки намечена интересная концертная программа: концерт звезд мировой музыки, выборы Мисс ралли и многое другое. Гонка начнется в 6 часов вечера в четверг 19 мая в центре города Риека и закончится в 6 вечера в субботу 21 мая на подиуме там же.



Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:moond
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*