Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Алексей Лукьянюк покатал организаторов чемпионата Европы по ралли
23 ноябрь 2021, 16:27

В минувшие выходные завершился не только текущий раллийный сезон, это также был заключительный сезон FIA European Rally Championship, серии, которая ведет свою историю с 1953 года, а после реструктуризации в 2006 году проводилась под чутким руководством промоутера Eurosport Events LTD — большой медиа охват и дистрибуция контента ралли к данному моменту охватывает более 140 стран, а программа поддержки юных пилотов и поиска талантов получила широкий размах и дала путевку в спорт многим юным дарованиям.
 

 
В феврале по рекомендации Международной Автомобильной Федерации (ФИА) промоутер чемпионата мира по ралли (WRC) получил коммерческие права на проведение сразу двух спортивных серий в рамках многолетнего соглашения. Баварская компания начиная с 2022 года помимо высшей раллийной серии мира станет промоутером европейского первенства, а также чемпионата мира и Европы по ралли-кроссу. С 2022 года два флагманских чемпионата по ралли будут проводиться одним и тем же промоутером, что призвано создать дополнительные преимущества для спортсменов. В ближайшие пять лет будет уделено особое внимание гибридным автомобилям, ERC продолжит быть «фабрикой талантов» — первой ступенью для попадания в мировую серию. А коллектив медиа специалистов, которые все эти годы занимались гонками чемпионата Европы по ралли, перейдет в другую серию для развития кольцевых гонок на электромобилях.
 
Чтобы выразить благодарность и показать настоящий «дух ралли» всем тем, кто работал над изданиями каждого ралли чемпионата Европы, а ранее гонками Intercontinental Rally Challenge, спортивные команды Saintéloc Racing и Toksport WRT объединили усилия и решили подарить то, что команда «Евроспорт Ивентс» все это время транслировала миру – яркие эмоции! Несмотря на то, что команда промоутера столько лет делала гонки для спортсменов, лишь пара человек из организаторов видели гоночный автомобиль изнутри, а прокатиться на нем даже не все могли мечтать. 
 
За рулем автомобилей Citroën C3 Rally2 находились Алексей Лукьянюк и Лоран Пелье, Renault Clio Rally4 управлял Пауло Сориа – гонщики, развитие спортивной карьеры которых происходило в серии ERC, а в роли штурмана в этих автомобилях могли оказаться все желающие. За рулем второго автомобиля «Рено» каждый представитель медиа команды смог ощутить себя пилотом раллийной машины - научиться трогаться с места, самостоятельно проехать по спецучастку и услышать, что тебе диктует штурман Джей-Би Франчески.
 
Слова благодарности во французской транскрипции на ливреях спортивных автомобилей были обыграны сочетанием с логотипом гоночной серии и это “mERCi” адресовано каждому члену команды промоутера, кто работал эти годы над тем, чтобы вы первыми узнавали новости и видели фото- видео кадры со спецучастков! И этот трогательный прощальный подарок нашел отклик в сердцах команды – столько счастливых лиц, ярких эмоций мы не видели ни на одном из финишей ралли. Команда не прощается, она говорит «до новых встреч» на других спортивных трассах!
 

Жан-Батист Лей, координатор серии ERC от «Евроспорт Ивентс»: «Я чувствую, что это конец нашей истории. Книга под названием ERC – закрыта, но мы откроем новую. Мы передаем ключи от чемпионата Европы, который сейчас в очень хорошей форме, промоутерам чемпионата Мира по ралли. Есть список участников, хорошие гонки в календаре, команды и спортсмены очень мотивированы, так что я думаю, что мы оставляем чемпионат Европы в хорошем состоянии.
 
Eurosport Events теперь становится Discovery Sport Events, потому что, как вы знаете, Eurosport – это часть Discovery. Мы продолжим поддерживать отношения с Международной Автомобильной Федерацией, теперь Discovery – это специалист по гонкам на электромобилях».



Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*