Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Чего ждать в ERC-2021?
16 ноябрь 2020, 21:21

Несколько недель назад FIA приняла предварительный календарь раллийного чемпионата мира 2021 года, а недавно пришла очередь и европейского первенства. И если в WRC Promoter GmbH решили на какое-то время отказаться от прежних проектов календаря из 13-14 этапов и ограничились дюжиной раундов, то в Eurosport Events Ltd. постарались сохранить традиционный формат – восемь этапов, причем «новичков» в ERC почти не будет (семь ралли из восьми давно и хорошо знакомы участникам). Больше всего заинтриговал тот факт, что в 2021 году Португалия должна принять сразу два раунда – в Фафи и на Азорах! Самое интересное, что вариант повторного использования асфальтового Rally Fafe Montelongo в сезоне 2021 года не рассматривался – его заменит гравийное Rallye Serras de Fafe e Felgueiras (кстати, на нем часто используют фрагменты спецучастков Rallye de Portugal, этапа WRC). Не исключено, что в следующем году на этапе ERC в Фафи мы увидим немало представителей из WRC-2, WRC-3 и J-WRC – ведь для них это идеальная тренировка перед Rallye de Portugal!

 
Главный плюс календаря ERC-2021 – одинаковое количество асфальтовых и гравийных раундов (по четыре). Все-таки в европейском первенстве давно наблюдается заметный «перекос» в сторону асфальтовых ралли, а в этом году ситуация достигла предела – из шести уцелевших этапов ERC-2020 был только один гравийный, в Латвии. Хотя есть еще Rally Hungary, где покрытие трассы порой можно назвать асфальтовым только при наличии очень буйной фантазии… Есть еще одна подробность, которая заслуживает внимания – промоутер ERC уже сделал выводы из бедлама сезона 2020 года и в дополнение к календарю запланировал еще три резервных раунда (итальянское Rallye Sanremo, бельгийское Spa Rally, Cyprus Rally). Подобный подход все же дает возможность в случае очередного форс-мажора не метаться в поисках хоть какой-то замены (как это было сделано с Rally Fafe Montelongo и Spa Rally), а более-менее спокойно оперировать имеющимися и заранее подготовленными резервами. Не исключено, что такой принцип станет обязательным при составлении всех календарей FIA…

Календарь ERC-2021
12-14.03 – Rally Serras de Fafe e Felgueiras (гравий)
25-27.03 – Azores Rallye (гравий)
06-08.05 – Rally Islas Canarias (асфальт)
18-20.06 – Rajd Polski (гравий)
01-03.07 – Rally Liepāja (гравий)
23-25.07 – Rally di Roma Capitale (асфальт)
27-29.08 – Barum Czech Rally Zlín (асфальт)
22-24.10 – Rally Hungary (асфальт)

Резервные этапы
Rallye Sanremo (асфальт)
Cyprus Rally (гравий)
Spa Rally (асфальт)




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:сторонние ресурсы
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*