Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Алексей Лукьянюк поборется за победу на ралли Лиепая 2020 (ERC)
15 август 2020, 09:52

Чемпионат Европы по ралли ускорил свой ход, всего через две недели после финиша первого этапа, гонщики переместились на высокоскоростные гравийные дороги Латвии – ралли «Лиепая-2020» пройдет в статусах второго этапа чемпионата Европы, а также второго и третьего этапов национального первенства Латвии и Трофея стран Балтии. К участникам, успешно квалифицировавшимся на итальянском асфальте, на дорогах Прибалтики добавятся ведущие гонщики «мировой серии» и молодые дарования. 
 

 
Это соревнование, изначально задумывавшееся как зимнее ралли, проводилось и поздней весной, и ранней осенью, а теперь состоится под яркими лучами летнего солнца. Организаторы гонки усердно поработали не только над тем, чтобы ралли состоялось несмотря на многочисленные ограничения, вызванные всемирной пандемией вируса, но и смогли привлечь сильный состав экипажей. Тем не менее, не все спортсмены желавшие принять старт этого ралли смогли приехать в Латвию, оформив всевозможные разрешительные документы. 
 
Но все же, на быстрейших гравийных дорогах развернётся настоящая битва! Россиянам Алексею Лукьянюку и Дмитрию Еремееву, выступающим на автомобиле Citroen C3 R5 от команды Saintéloc, при поддержке Citroen Racing и Total, в Латвии будут противостоять три экс победителя этой гонки – Крейг Брин, Николай Грязин и Оливер Сольберг, обладатель польского национального титула Мико Марчик и Румынии - Симоне Темпестини, чемпион среди юниоров в категории ERC-3 Эфрен Лларена, молодые «летающие финны» - Эмиль Линдхольм и Эрик Пиетаринен, также в списке заявленных экипажей есть имя победителя Норвежского этапа чемпионата Мира по ралли Мадса Остберга, - скучно не будет!
 

Алексей Лукьянюк, пилот: «Гонка в почти 180 «боевых» километров и нам будет очень непросто, потому что в Латвии собрался очень серьезный состав пилотов, борьба начнется с самых первых спецучастков. И я настраиваю себя на то, чтобы не присматриваться и «раскатываться», а сразу начинать «воевать». Надеюсь, что, начав с прошлогодними стартовыми настройками, мы во время тестового дня продвинулись вперед и подобрали наиболее оптимальные – лучше смогли подготовиться и сходу покажем хороший темп. С «Фольксвагенами» и «Шкодами», конечно, тяжело бороться, но мы сделаем все, что сможем для этого!»

 

Дмитрий Еремеев, штурман: «Ралли Лиепаи мне очень нравится. Дороги достаточно быстрые и поддерживаются в хорошем состоянии. В большинстве мест специфика покрытия даёт возможность атаковать при входе в повороты сильнее и это зрелищно выглядит со стороны. Ралли Латвии будет немного отличаться по штурманской работе от Италии. Плотность стенограммы не такая высокая, но своевременность чтения сильно влияет на построение траектории. Думаю, что память о том, как едется по этим дорогам, должна немного помочь мне. Также надеюсь на опыт и знание этих дорог Алексея – он тут очень быстр. Жду старта этой гонки с интересом».


 Участникам предстоят четыре напряженных дня: организаторы составили плотное расписание ознакомления с гоночными дорогами и предстартовых процедур. Во время ознакомления необходимо записать стенограмму и преодолеть большие расстояния между городами Талси и Лиепая, оно займет весь четверг и продолжится утром в пятницу, 14 августа. В тот же день последуют свободная практика, квалификационный спецучасток и «шейкдаун» во второй половине дня. 
Первый из десяти спецучастков ралли стартует в субботу близ Талси в 12.20 по местному времени, а завершающий СУ «NESTE» начнется в 16.15 в воскресенье. Всего за два дня ралли гонщики преодолеют 175,83 км соревновательной дистанции и 526,5 км «перегонов» между скоростными участками.
 
Меры, введенные организаторами во избежание массового скопления зрителей и болельщиков в ответ на всемирную пандемию, означают, что не состоятся красочные церемонии старта и финиша, а также введен запрет на доступ болельщиков к сервисному парку и расположению спортивных команд. Запланированные ранее «городские спецучастки» в Талси и Лиепае были отменены, а количество свободных билетов для зрителей на доступ к организованным местам просмотра спецучастков ограничено. Все участники ралли от пилотов до администраторов команд, технический персонал, а также представители медиа должны действовать ответственно и соблюдать все правила страны пребывания ралли для обеспечения безопасного проведения Rally Liepāja.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*