Логин: Пароль:

Маршрут ралли Дакар 2024

Ралли Дакар 2024 пройдет с 6 по 19 января 2024 года по территории Саудовской Аравии. Церемония открытия ралли Дакар 2024 пройдет в одном из крупнейших городов региона – Джидде.

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

Авторизация

Логин:
Пароль:




Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

В Татарстане прощаются с первым призером ралли «Париж-Дакар» Николаем Страховым
28 апрель 2023, 16:24

Команда «КАМАЗ-мастер» сообщила о том, что на 63 году жизни скончался мастер автоспорта Николай Страхов. Это не только ветеран автоспорта, но и один из создателей команды, человек, который привел первый грузовик к пьедесталу, покорив сложную трассу и привезя в Татарстан награду за 2 место.


Впоследствии статуэтки бедуинов, которые вручают команде победителей, на протяжении многих лет уезжали в Татарстан, но самую первую медаль за 2 место в 1991 году привезли Николай Страхов, Владимир Гольцов и Фирдаус Кабиров.

Вспоминая своего коллегу, коллектив команды на страничке в интернете написал:

«После этого были тысячи километров дорог, города и страны, бессонные ночи и самоотверженный труд на общий командный результат. Добрый и улыбчивый, надежный и всегда готовый прийти на помощь… Таким Николай Страхов навсегда останется в нашей памяти».

Напомним, команду создали в 1988 году, и первое же участие в международной гонке «Ельч» в Польше принесло «серебро».

На данный момент в состав команды входят пять обладателей Кубка мира, восемь мастеров спорта международного класса. Команда 19 раз становилась победительницей одной из самых престижных гонок «Ралли Дакар». В 2023 году команда приняла решение не участвовать в гонках – организаторы потребовали предоставить письмо с осуждением СВО на Украине. Но российская команда приняла решение вовсе не участвовать в гонке.

Руководитель команды Владимир Чагин ведёт следующие направления: он занимается подготовкой молодых спортсменов, участвует в разработке боевых автомобилей, на нем вся административная, производственная, хозяйственная деятельность.

Наставником и бессменным руководителем команды является мастер спорта международного класса Семён Якубов.

Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))


Оцените новость:
Рейтинг:
0
(голосов: 0)


Автор публикации:Дмитрий Лунин

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*