Логин: Пароль:

Маршрут ралли Дакар 2024

Ралли Дакар 2024 пройдет с 6 по 19 января 2024 года по территории Саудовской Аравии. Церемония открытия ралли Дакар 2024 пройдет в одном из крупнейших городов региона – Джидде.

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

Авторизация

Логин:
Пароль:




Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Ралли Дакар 2023: Рики Брабек отделался легким испугом
4 январь 2023, 17:05

Monster Energy Honda Team лишилась лидера Рики Брабека. Однако есть хорошие новости: американский гонщик пострадал не так серьезно, как сообщалось изначально."

 

 

Обычно, мы связываем гонку «Дакара» с жарой и солнцем. Но сегодняшний день на Аравийском полуострове был далек от привычных пустынных условий: в окрестностях Хаиля разразилась настоящая буря с проливным дождем, из-за чего организаторам даже пришлось остановить СУ3 и завернуть больше половины участников гонки в объезд - прямо на бивуак.

Погода с утра была не жаркой, но после полудня резко ухудшилась. Мотогонщики открывали маршрут и успели пройти большую часть пути до того, частично, уже под дождем. Только 43 из них смогли доехать до финиша из 133 человек, вышедших на старт, остальных завернули на полпути.

К счастью для Рики Брабека, его успели эвакуировать с места аварии на 274-м километре СУ3 и транспортировать вертолетом в госпиталь Хаиля. Изначально сообщалось, что пилот Honda жаловался на боль в шее, и в госпитале подтвердили перелом позвонка. Но затем менеджер Team HRC Рубен Фария выступил с заявлением, в котором опроверг наличие у Брабека каких-либо переломов.

«Сегодня мы очень испугались за него Рики. К сожалению, он покинул ралли из-за аварии. Monster Energy Honda Team гордится им и благодарит за все усилия, которые он приложил в 2020 году, когда принес Honda долгожданную победу, в 2021 и 2022, и в этом году. Он великий гонщик, определенно, один из лучших в истории. Мы желаем ему скорейшего выздоровления! К счастью, он в хорошем состоянии. Прошел полное обследование, которое не подтвердило ранние опасения. Но из соображений безопасности Рики проведет в госпитале еще сутки под присмотром врачей, пока они не решат, что его можно выписывать» - сказал менеджер Monster Energy Honda Team.
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))


Оцените новость:
Рейтинг:
0
(голосов: 0)


Автор публикации:Дмитрий Лунин

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*