В Саудовской Аравии завершился второй этап ралли-рейда «Дакар»-2023.
В классе грузовых машин лучший результат показал чех Алеш Лопрайс. Второе место занял голландец Янус ван Кастерен. Тройку сильнейших замкнул ещё один представитель Нидерландов Мартин ван ден Бринк.
POS. | N° | DRIVE-TEAM | TEAM | TIME |
---|---|---|---|---|
1 | 508 |
(CZE) ALES LOPRAIS
|
INSTAFOREX LOPRAIS PRAGA | 05H 38' 18'' |
2 | 502 |
(NLD) JANUS VAN KASTEREN
|
BOSS MACHINERY TEAM DE ROOY IVECO | 05H 40' 08'' |
3 | 506 |
(NLD) MARTIN VANDENBRINK
|
EUROL TEAM DE ROOY IVECO | 05H 44' 29'' |
4 | 505 |
(CZE) JAROSLAV VALTR
|
TATRA BUGGYRA ZM RACING | 05H 48' 18'' |
5 | 534 |
(BEL) IGOR BOUWENS
|
GREGOOR RACING TEAM | 06H 22' 17'' |
6 | 512 |
(NLD) BEN VAN DE LAAR
|
FRIED VAN DE LAAR RACING | 06H 45' 13'' |
7 | 515 |
(ITA) CLAUDIO BELLINA
|
MM TECHNOLOGY | 06H 56' 26'' |
8 | 501 |
(CZE) MARTIN MACIK
|
MM TECHNOLOGY | 06H 58' 14'' |
9 | 503 |
(CZE) MARTIN SOLTYS
|
TATRA BUGGYRA ZM RACING | 07H 09' 46'' |
10 | 530 |
(HUN) MIKLOS KOVACS
|
QUALISPORT RACING | 07H 16' 26'' |
POS. | N° | EXP. | DRIVE-TEAM | TEAM | TIME | VARIATION | PENALITY |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 508 |
(CZE) ALES LOPRAIS
(CZE) PETR POKORA
(CZE) JAROSLAV VALTR JR
|
INSTAFOREX LOPRAIS PRAGA | 09H 40' 37'' | |||
2 | 502 |
(NLD) JANUS VAN KASTEREN
(POL) DAREK RODEWALD
(NLD) MARCEL SNIJDERS
|
BOSS MACHINERY TEAM DE ROOY IVECO | 09H 52' 54'' | + 00H 12' 17'' | 00H 15' 00'' | |
3 | 505 |
(CZE) JAROSLAV VALTR
(CZE) RENE KILIAN
(CZE) TOMAS SIKOLA
|
TATRA BUGGYRA ZM RACING | 09H 56' 41'' | + 00H 16' 04'' | 00H 03' 30'' | |
4 | 506 |
(NLD) MARTIN VANDENBRINK
(NLD) RIJK MOUW
(NLD) ERIK KOFMAN
|
EUROL TEAM DE ROOY IVECO | 10H 15' 57'' | + 00H 35' 20'' | ||
5 | 501 |
(CZE) MARTIN MACIK
(CZE) FRANTISEK TOMASEK
(CZE) DAVID SVANDA
|
MM TECHNOLOGY | 10H 55' 32'' | + 01H 14' 55'' | 00H 01' 10'' | |
6 | 512 |
(NLD) BEN VAN DE LAAR
(NLD) JAN VAN DE LAAR
(NLD) ADOLPH HUIJGENS
|
FRIED VAN DE LAAR RACING | 11H 11' 29'' | + 01H 30' 52'' | ||
7 | 534 |
(BEL) IGOR BOUWENS
(SEN) SYNDIELY WADE
(BEL) ULRICH BOERBOOM
|
GREGOOR RACING TEAM | 11H 14' 45'' | + 01H 34' 08'' | ||
8 | 503 |
(CZE) MARTIN SOLTYS
(CZE) ROMAN KREJCI
(CZE) DAVID HOFFMANN
|
TATRA BUGGYRA ZM RACING | 11H 35' 54'' | + 01H 55' 17'' | 00H 15' 00'' | |
9 | 515 |
(ITA) CLAUDIO BELLINA
(ITA) BRUNO GOTTI
(ITA) GIULIO MINELLI
|
MM TECHNOLOGY | 11H 39' 57'' | + 01H 59' 20'' | ||
10 | 500 |
(NLD) KEES KOOLEN
(NLD) WOUTER DE GRAAFF
(NLD) WOUTER ROSEGAAR
|
PROJECT 2030 | 12H 08' 32'' | + 02H 27' 55'' | 00H 02' 00'' |