Логин: Пароль:

Маршрут ралли Дакар 2024

Ралли Дакар 2024 пройдет с 6 по 19 января 2024 года по территории Саудовской Аравии. Церемония открытия ралли Дакар 2024 пройдет в одном из крупнейших городов региона – Джидде.

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

Авторизация

Логин:
Пароль:




Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Финал чемпионата России по ралли-рейдам пройдет в Ульяновской области
2 декабрь 2022, 11:45

Заключительный этап чемпионата и 5-й этап Внедорожной серии «Холмы России» - баха «Засечная черта» стартует 2 декабря. Соревнования будут идти три дня. В Ульяновск съедутся 29 экипажей из 18 регионов страны.

 

 В этом году досрочно определились победители в командном зачете и победитель абсолютного зачета. Им стал Владимир Васильев. В остальных категориях исход соревнований абсолютно непредсказуем.

Официальная тренировка перед соревнованиями пройдет уже завтра, 1 декабря. Спортсмены выйдут на официальную тренировку, чтобы еще раз проверить машины, сделать финальные настройки техники, проверить все узлы и агрегаты и подготовиться к старту.

- В пятницу, 2 декабря, с самого утра в штабе соревнований, который разместится в отеле «Арт-Ульяновск» (Ульяновск, Московское шоссе, дом 9, корпус 1), начнутся административные проверки. Пока спортсмены будут проходить необходимые предстартовые процедуры, технические комиссары проверят машины на соответствие требованиям соревнования. Затем в 14:00 возле села Большое Нагаткино будет дан старт короткому скоростному спецучастку, и по итогам 20-километровой дистанции вечером на брифинге десятка лидеров сможет выбрать стартовую позицию на субботний гоночный день, - рассказывают организаторы соревнований.

В субботу, 3 декабря, спортсмены проедут три кольцевых спецучастка по 83 километра в Тереньгульском районе Ульяновской области. Несмотря на закольцованный маршрут, скучно не будет ни пилоту, ни штурману: острые повороты, скользкие дороги и высокие скорости, а также навигационные ловушки от организаторов - то, чем всегда славились зимние ульяновские гонки, и даже знакомые участки могут преподнести неприятные сюрпризы.

А в финальный день соревнований, 4 декабря, протяженность спецучастка составит 100 километров, и, несмотря на минусовые температуры, именно в этот день участников ждет еще одно традиционное для «Холмов» препятствие - брод. Преодоление водных преград зимой - зрелищное и вместе с тем непростое испытание: на морозе вода моментально замерзает на лобовом стекле и от того, насколько быстро у участников получится справиться с обледенением, может зависеть итоговый результат не только гонки, но и ралли-рейдового сезона 2022 года.

Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))


Оцените новость:
Рейтинг:
0
(голосов: 0)


Автор публикации:Дмитрий Лунин

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*