Логин: Пароль:

Маршрут ралли Дакар 2024

Ралли Дакар 2024 пройдет с 6 по 19 января 2024 года по территории Саудовской Аравии. Церемония открытия ралли Дакар 2024 пройдет в одном из крупнейших городов региона – Джидде.

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

Авторизация

Логин:
Пароль:




Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

КАРЯКИН РАССКАЗАЛ, ВО СКОЛЬКО МИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ ОБОШЛАСЬ БЫ ДОСТАВКА ТЕХНИКИ НА РАЛЛИ «ДАКАР»
14 ноябрь 2022, 14:06

Российский гонщик Сергей Карякин, пропускающий ралли‑марафон «Дакар»-2023, в интервью «Матч ТВ» рассказал, что доставка гоночной техники в Саудовскую Аравию обошлась бы в миллионы рублей из‑за сложной и дорогой логистики и невозможности ехать через Европу.

«Дакар» пройдет с 31 декабря по 15 января в Саудовской Аравии. Участники гонки сдают гоночную технику на паром в Марселе.

— Если бы получили допуск, удалось бы найти бюджет в сжатые сроки?

— Мне кажется, что да. Даже несмотря на сложную ситуацию, в Екатеринбурге есть люди, которые переживают за родину и готовы поддержать нас.

— Сколько стоит участие в «Дакаре» 2023 года?

— Если стартовый взнос из‑за курса валют стал бы в рублевом эквиваленте меньше, то логистика очень подорожала. В Европу мы технику отправить не смогли бы, пришлось везти ее в Саудовскую Аравию своим паромом или самолетом. Думаю, это миллионов пять‑шесть рублей стоила бы только доставка.

Ранее было объявлено, что для участия в «Дакаре» российским спортсменам необходимо заполнить анкету FIA с осуждением спецоперации на Украине. В распоряжении «Матч ТВ» ранее появилось письмо Карякина на имя главы FIA Мохаммеда бин Сулайема, в котором гонщик просит исключить политические пункты из бумаги в связи с тем, что документ «противоречит принципам нейтралитета».

В ноябре Карякин сообщил «Матч ТВ» о пропуске гонки из‑за невозможности подписать документы FIA.

Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))


Оцените новость:
Рейтинг:
0
(голосов: 0)


Автор публикации:Дмитрий Лунин

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*