Логин: Пароль:

Маршрут ралли Дакар 2024

Ралли Дакар 2024 пройдет с 6 по 19 января 2024 года по территории Саудовской Аравии. Церемония открытия ралли Дакар 2024 пройдет в одном из крупнейших городов региона – Джидде.

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

Авторизация

Логин:
Пароль:




Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Жильцов раскритиковал слабый штраф де Вильерса, припомнив дисквалификацию Каргинова
5 январь 2022, 09:36

Российский штурман Константин Жильцов поделился мыслями о наказании, которое получил пилот «Тойоты» Нассер Аль-Аттия из-за отключённого от источника питания регистратора данных (€ 5 тыс.), а также высказался о наказании гонщика Джиниэла де Вильерса («Тойота»), который он получил за то, что сбил мотоциклиста Бертрана Гавара, а после покинул место аварии. Пилот, напомним, получил лишь 5 минут штрафа.

«По новому регламенту договорились между собой, что на эти машины не будут вешать никаких рестрикторов. Вместо этого установят, как в ралли, пуск-контроль. Это специальный приборчик, который у Нассера не был подключён. Он контролирует давление турбины, чтобы ФИА могла ограничивать турбонаддув. Я, конечно, очень люблю и уважаю Жан-Марка и считаю, что он лучший менеджер на земном шаре, но рассказать такой бред, что они отключают это для того, чтобы не попортить батарею в автомобиле – ну это смешно.

Если бы мы отключили этот приборчик, то уверяю, что мы бы поехали домой — 100%. Как в истории с Джиниэлом де Вильерсом и сбитым мотоциклистом. На Джиниэла вообще не похоже, он дядька аккуратный. Но тут лишь штраф 5 минут! Я помню, когда мы с Володей Васильевым спрыгнули с дюны, и там лежали отдельно мотоцикл и мотоциклист, а мы проехали краешком по переднему колесу – такой скандал был! Трудно представить. А здесь всего 5 минут. Каргинова сняли только за то, что он проехал рядом со зрителями. Не знаю, очень неприятная история», – рассказал Жильцов в интервью для канала Cross-Country Rally.



Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))


Оцените новость:
Рейтинг:
0
(голосов: 0)


Автор публикации:Дмитрий Лунин

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*