Логин: Пароль:

Маршрут ралли Дакар 2024

Ралли Дакар 2024 пройдет с 6 по 19 января 2024 года по территории Саудовской Аравии. Церемония открытия ралли Дакар 2024 пройдет в одном из крупнейших городов региона – Джидде.

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

Авторизация

Логин:
Пароль:




Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Организаторы "Дакара" объяснили, почему МАЗ не примет участие в гонке
30 ноябрь 2021, 22:38

Французская компания, которая занимается организацией ралли в пустыне, находится в юрисдикции Европейского союза и вынуждена подчиняться решениям властей ЕС.

 
Команда "МАЗ-СПОРТавто" не может принять участие в международной гонке "Дакар-2022", потому что против белорусского завода МАЗ введены международные санкции, сообщили в пресс-службе организатора ралли-марафона компании A.S.O.
Ранее 29 ноября стало известно, что заводские команды Минского автомобильного завода исчезли из стартовой заявки на участие в ралли.

"Вследствие мер, принятых Европейским союзом и затрагивающих различные белорусские юридические лица, включая автопроизводителя МАЗ, французские власти проинформировали организаторов "Дакара", что для МАЗ юридически невозможно принять участие в гонке 2022 года", – приводит "Чемпионат" сообщение организаторов гонки.

В пресс-службе французской компании отметили, что были вынуждены уведомить о данном решении руководство Минского автомобильного завода.
"Дакар-2022" пройдет с 2 по 14 января в Саудовской Аравии, пролог гонки стартует 1 января. Организаторы на этот раз пообещали участникам новые маршруты и больше песчаных спецучастков. Общая протяженность гонки составит 8375 километров, из которых 4258 километров заявлено на спецучастки.
В июле этого года Евросоюз ввел четвертый пакет санкций в отношении Беларуси, в списке рестрикций, помимо ряда белорусских госчиновников и бизнесменов, были и несколько предприятий, в числе которых значился и МАЗ. Позже завод подал иск к Совету Евросоюза, аргументируя это тем, что действия ЕС не имеют никакого основания.
"МАЗ-СПОРТавто" участвует в "Дакаре" с 2012 года и в последние годы постоянно борется за призовые места. Лучшие результаты команды – это "серебро" (2018) и "бронза" (2020) ее лидера Сергея Вязовича.
В этом году "красные зубры" полностью перешли на грузовики новой генерации и заявляли о планах выступать в "Дакаре-2022" на трех камионах капотной компоновки, которые хорошо зарекомендовали себя в прошлых гонках.
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))


Оцените новость:
Рейтинг:
0
(голосов: 0)


Автор публикации:Дмитрий Лунин

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*