Логин: Пароль:

Маршрут ралли Дакар 2024

Ралли Дакар 2024 пройдет с 6 по 19 января 2024 года по территории Саудовской Аравии. Церемония открытия ралли Дакар 2024 пройдет в одном из крупнейших городов региона – Джидде.

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

Авторизация

Логин:
Пароль:




Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Николаев прокомментировал аварию Латегана и рассказал о «жести» на этапе
8 январь 2021, 08:07

Штурман российского гонщика Виктора Хорошавцева Антон Николаев подробно рассказал о ходе пятого спецучастка «Дакара», на котором их экипаж показал 32-й результат, и прокомментировал аварию пилота «Тойоты» Хенка Латегана.

 

«Жесть, а не спецучасток. С самого начала пошло каменное русло, с безумной навигацией: дорожек не видно, все куда-то летят — вверх-вниз, навстречу, вдоль и поперёк. Хенк перевёрнутый… Авария практически как у тен Бринке, только яма была жёсткая. У тен Бринке была мягкая, поэтому они пролетели и врезались в другой берег, а тут экипаж Латегана просто взлетел. Есть же фото, как он свечкой встаёт на нос — и аут.

По навигации было два сложных момента: каменная речка в самом начале и когда с неё поднимаешься на плато — там был тихий ужас. Многие рассказывали, что головка там блудила минут 30, искала правильную „дырку“. Дошло до того, что эту группу догнали даже мотовездеходы, хотя стартовали через 20–30 экипажей. И всё это месиво крутилось, искало дырочку. Нашли — и дальше всё пошло как по маслу. Очень интересная, сложная навигация. День убойный для техники и организма, в конце уже голова болела, тупо хотелось есть. Быстро накидываешься энергетиками — и вроде нормально.

Колёса, что были на борту, само собой, все переколошматили, поэтому последние сто километров ехали „шёпотом“. Но все довольны», — приводит слова Николаева  канал Cross-Country Rally.

Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))


Оцените новость:
Рейтинг:
0
(голосов: 0)


Автор публикации:сторонние ресурсы

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*