Логин: Пароль:

Маршрут ралли Дакар 2024

Ралли Дакар 2024 пройдет с 6 по 19 января 2024 года по территории Саудовской Аравии. Церемония открытия ралли Дакар 2024 пройдет в одном из крупнейших городов региона – Джидде.

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

Авторизация

Логин:
Пароль:




Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Гонщик Васильев рассказал о своей победе на Кубке мира по бахам
20 декабрь 2020, 10:03

Российский гонщик Владимир Васильев, выигравший в субботу, 19 декабря КУбок мира по бахам, рассказал о своей победе.

По его словам, он очень рад проделанной работе, так как он второй раз за карьеру стал победителем этого турнира.

 

«Это приятно, это большая работа. В 2014 году я выиграл, а потом я два года был вторым. Иногда очков не хватало. Я не только автогонками занимаюсь ведь, еще и работой», — цитирует его РЕН ТВ.

Спортсмен отметил, что соревнования получились немного скомканными из-за пандемии коронавируса. Так, один из этапов был вообще пропущен, а последние гонки в Саудовской Аравии прошли почти одновременно, из-за чего почти не удалось отдохнуть в перерывах между ними.

Гонщик рассказал, что победа в Кубке мира была засчитана ему только после пересмотра результатов, так как организаторы соревнований не сразу учли нарушителей, так как в них был победитель «Дакара».

«Но в конце гонки эти нарушения пришлось поднять, а нарушения были очень грубые. В конце концов собирался комитет. Было принято решение наказать, у кого были нарушения. У нас стало достаточно очков, чтобы стать победителями Кубка мира», — заявил он.

Изначально первым финишировал представитель Катара Нассер Аль-Аттия. Однако у него было зафиксировано превышение скорости на спецучастке.

Васильев отметил, что в пандемию коронавируса у гонщиков появилось много трудностей, в том числе сдача тестов на инфекцию, изменение плана подготовки к гонкам и ранний приезд на турнир. Кроме того, он подчеркнул, что церемония награждения победителей соревнований также может пройти не как обычно, а в онлайн-формате.

«Сейчас закончился сезон. В этом году наш этап был последним. Сейчас будет приниматься решение, где будет награждение. Скорее всего, награду пришлют по почте», — сказал он.

О том, что россиянин победил на Кубке мира по бахам в ралли-рейдах, стало известно ранее в этот же день. После того как судьи добавили Аль-Аттие по окончании турнира две штрафные минуты за превышение скорости на спецучастке, время Васильева было компенсировано.

Кроме того, коллегия спортивных комиссаров (КСК), рассмотрев обращения спортсменов и представителей компании, которая поставляет навигационное оборудование спортсменам, оштрафовала и других гонщиков. В итоге россиянину компенсировали 1 минуту и 19 секунд, что позволило ему одержать победу.

Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))


Оцените новость:
Рейтинг:
0
(голосов: 0)


Автор публикации:сторонние ресурсы

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*