Логин: Пароль:

Маршрут ралли Дакар 2024

Ралли Дакар 2024 пройдет с 6 по 19 января 2024 года по территории Саудовской Аравии. Церемония открытия ралли Дакар 2024 пройдет в одном из крупнейших городов региона – Джидде.

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

Авторизация

Логин:
Пароль:




Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Сергей Карякин остался без помощи спонсоров и может пропустить «Дакар»
6 октябрь 2020, 12:23


Уральский гонщик Сергей Карякин, в прошлом году занявший в мировом ралли «Дакар» второе место, может пропустить гонку в 2021 году из-за отсутствия финансирования. Об этом спортсмен рассказал на своей странице в Instagram.

Мои спонсоры сейчас активно занимаются благотворительностью, они очень много денег тратят на приобретение медтехники, скорых, препаратов. Безусловно, я их поддерживаю и понимаю, что это гораздо важнее, чем участие в „Дакаре“», — объяснил Сергей.

«Если сумеем запрыгнуть в последний вагон – найти деньги и оплатить взнос ближе к концу октября, то нужно будет сразу же собраться и выехать с техникой в порт в Марселе, чтобы погрузить багги на паром», – написал Карякин.

По словам гонщика, его команда упорно работает над поиском финансирования – предложения они направили в крупные корпорации, которые могли бы поддержать автоспорт. Но чаще всего победитель мирового ралли 2017 года получает отказы, мотивированные «трудными временами в бизнесе», связанными с пандемией.

В недавнем интервью порталу Е1.RU Сергей Корякин рассказал, что даже учитывая тот факт, что половину необходимого бюджета участники гонки могут закрыть из собственного бюджета, команде на участие в «Дакаре» необходимо еще более десяти миллионов рублей. При этом, гонщики уже успели сделать новую машину, купить запчасти, подготовить технику для технической поддержки.

Напомним, «Дакар» – ежегодный ралли-марафон, который с 2020 года проводится в Саудовской Аравии. В 2021 году он пройдет с 3 по 15 января и будет состоять из 11 этапов. 

Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))


Оцените новость:
Рейтинг:
0
(голосов: 0)


Автор публикации:сторонние ресурсы

Комментарии:

  1. Artem058 | 6 октябрь 2020, 13:00
    Надеемся на лучшее

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*