Логин: Пароль:

Маршрут ралли Дакар 2024

Ралли Дакар 2024 пройдет с 6 по 19 января 2024 года по территории Саудовской Аравии. Церемония открытия ралли Дакар 2024 пройдет в одном из крупнейших городов региона – Джидде.

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

Авторизация

Логин:
Пароль:




Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

"КАМАЗ-мастер" учел техпроблемы на "Дакаре" при модернизации машин
15 июль 2020, 11:13

НАБЕРЕЖНЫЕ ЧЕЛНЫ, 15 июл - РИА Новости, Сергей Астахов. Спортивная команда "КАМАЗ-мастер" учла технические проблемы на ралли-марафоне "Дакар"-2020 при модернизации гоночных грузовиков.
Победителем "Дакара"-2020 в грузовом зачете стал экипаж "КАМАЗ-мастер" под управлением Андрея Каргинова. Гонка 2021 года пройдет в Саудовской Аравии 3-15 января.
"Работы по модернизации и улучшению характеристик машин, которые проводятся ежегодно, чтобы не отставать в конкуренции с соперниками, будут продолжены, хотя и не в том объеме, который был запланирован в начале года. Непростая финансовая ситуация затормозила некоторые планы, в том числе и работу над обновленным грузовиком капотной компоновки. Производственный цех сосредоточится на доводке успешно зарекомендовавшей себя в ходе "Дакара"-2020 модели "КАМАЗ-43509" традиционной бескапотной компоновки", - говорится в пресс-релизе команды
"Аравийский полуостров, где прошла январская гонка, имеет свои географические и климатические особенности. Именно эти факторы стали основополагающими при составлении программы по модернизации действующих спортивных грузовиков КАМАЗ", - отмечается в тексте.
Команда начала работы по сокращению времени повышения и снижения давления в шинах, также планируются изменения в конструкции машин, связанные со снижением центра тяжести и улучшения динамики. Технические проблемы, которые имели место на "Дакаре", потребовали увеличения надежности отдельных элементов двигателя.
Инженеры команды также начинают активно осваивать область аэродинамики автомобиля и динамики воздушных потоков для охлаждения различных систем автомобиля. Недоработки в этом направлении стали причиной потери времени в первый день "Дакара".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))


Оцените новость:
Рейтинг:
0
(голосов: 0)


Автор публикации:сторонние ресурсы

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*