Логин: Пароль:

Маршрут ралли Дакар 2024

Ралли Дакар 2024 пройдет с 6 по 19 января 2024 года по территории Саудовской Аравии. Церемония открытия ралли Дакар 2024 пройдет в одном из крупнейших городов региона – Джидде.

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

Авторизация

Логин:
Пароль:




Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Аль-Аттия выигрывает этап и приближается к Сайнцу
9 январь 2010, 14:20

Нассер Аль-Аттия на VW, ралли Дакар 2010

Нассер Аль-Аттия на VW сократил разрыв от своего товарища по команде Volkswagen Карлосом Сайнцем до 11 минут, выиграв самый длинный этап соревнования.

Аль-Аттия обошел пилота X-raid BMW Стефана Петранселя и стал победителем этапа в 600 км от Икике до Антофагасты, проехав расстояние за 3 мин 29 сек, а Сайнц – за 4 мин 21 сек.

А вот один из лидеров гонки поляк Кржиштова Холовчича (Ниссан) столкнулся с небольшими проблемами и опустился в итоговой таблице. Сейчас его автомобиль отправляется в техцентр Ниссан для полного обследования и выяснения причин.

«Я просто счастлив, это очень, очень длинный и не совсем легкий этап, - говорит Аль-Аттия. – После 150 км мы застряли позади Карлоса, и для нас это было очень сложно. Но когда мы начали вторую часть этапа, я постарался чуть поднажать. Это было нелегко, но у меня появился шанс, и я им воспользовался. Это самый длинный участок Дакара, если вы его выиграли, значит, вы действительно проделали отличную работу. Мой план на сегодня, был продвинуться и подойти как можно ближе к Карлосу».

Пытаясь, «подойти как можно ближе», Аль-Аттия в итоге опередил на 11 минут своего коллегу Марка Миллера. Американец потерял время из-за проблем с навигатором.

«Мы прочно потерялись, и я знал, что мне придется как следует поднажать, чтобы вернуть время, - говорит он. – Нам не повезло, мы потеряли много времени. Сегодня был неудачный день».

Петрансель на втором месте сегодняшнего этапа продолжает уверенно восстанавливаться после своих проблем с карданным валом, которые стоили ему лидерства в среду. Эта драма поставила X-raid на 10-ое место в общем зачете, но он уже добрался до пятого места, отставая от своего товарища Герлена Шишери всего на 16 секунд. Петрансель считает, что мог бы показать результат намного лучше, если бы не сбился с пути.

«Мы немного ошиблись с навигацией, и это стоило нам пары минут, - говорит Петрансель. – Вероятно, именно поэтому мы не стали лидерами на этом этапе».

Сейчас ралли делает небольшой перерыв. А в воскресенье начнется этап Антофагаста-Копиапо.

Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))


Оцените новость:
Рейтинг:
+15
(голосов: 4)


Автор публикации:редактор

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*