Логин: Пароль:

В данном разделе представлены новости ралли со всего мира. Вы можете отсортировать их по категориям: новости WRC, ERC, ралли-кросс, Дакар, Россия. Другие категории можно выбрать в верхнем меню.

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Райкконен готов к «асфальтовому дебюту»
31 май 2009, 07:02

Кими Райкконен примет участие в Ралли дела Марка

 

Всего через неделю после третьего места на Гран-При Формулы-1 Кими Раикконен (Kimi Raikkonen), пилот Ferrari F1, начал готовиться к своему «асфальтовому дебюту» на Ралли дела Марка, которое пройдет в Италии в эти выходные.

На субботнем турнире, который начнется в городке Педеробба, Раикконен, в 2007 году ставший чемпионом мира в классе машин «Формула 1», будет выступать за рулем  Abarth Grande Punto S2000. Ралли будет состоять из десяти  СУ, а в общей сложности гонщикам придется пройти трассу длиной в 124 километра.

В этом сезоне Кими уже участвовал в двух зимних гонках в родной Финляндии (в Арктическом ралли и Ралли Миккели) – однако, в эти выходные ему впервые доводится вести гонку на асфальте. При этом, так же, как на предыдущих соревнованиях, его будет сопровождать финн Кай Линдстром (Kaj Lindstrom) – человек, неоднократно ассистировавший чемпиону мира по ралли Томми Макинену (Tommi Makinen).

По сообщению Wrc.com, Роберт Кубица (Robert Kubica) еще одна звезда F1, любящая участвовать в ралли, не приедет на очередной этап чемпионата, который пройдет через некоторое время в Польше. Тем не менее, поляк, выступающий за BMW-Sauber F1 выкупил у гонщика команды Skoda Яна Копецкого (Jan Kopecky) его Skoda Fabia WRC и, по слухам, собирается принять участие в дебютном для его страны этапе Чемпионата мира, запланированном на июнь текущего года. Однако, источник, близкий к польскому пилоту сообщил, что эта информация не соответствует действительности и что Кубица пока не планирует использовать в состязаниях именно эту машину.

«Не секрет, что он – любитель ралли, так что я не стал бы отрицать такой возможности в будущем, но в данный момент он занят исключительно своими выступлениями в текущем сезоне Формулы-1», сказал источник.

Перевод: Эллада Кирякулова




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:moond
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*