Логин: Пароль:

В данном разделе представлены новости ралли со всего мира. Вы можете отсортировать их по категориям: новости WRC, ERC, ралли-кросс, Дакар, Россия. Другие категории можно выбрать в верхнем меню.

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Две трагедии в один день
19 май 2012, 21:37

Сразу две трагические новости приходят с раллийных дорог. О трагедии на Юге Франции, унесшей жизни двух человек информация будет чуть позднее, а пока расскажем об аварии на  четвертом этапе нынешнего чемпионата Бельгии "Sezoens Rally".

Катастрофа произошла на СУ2, когда экипаж Рола Вроликса и Стефа Винтера на Mitsubishi Lancer Evo X после прыжка с трамплина на полной скорости врезался в дерево. Спасательные службы прибыли в течение нескольких минут и быстро погасили возникший пожар. Оба члена экипажа получили тяжелые травмы, несовместимые с жизнью. 43-летний штурман Стеф Винтерс скончался в автомобиле скорой помощи; 40-летний пилот Рол Вроликс умер в вертолете, на пути в госпиталь.

По горькой иронии судьбы, Рол Вроликс был уроженцем города Бохолт, где базировалось Sezoens Rally, и погиб на домашней трассе. Более того, по словам друзей и коллег, Вроликс расценивал эту гонку как последний старт в своей карьере - и в дальнейшем планировал сосредоточиться на организационной работе...

В знак траура организаторы Sezoens Rally прервали гонку после СУ4 - в тот момент лидировал многократный чемпион Бельгии, Питер Тшун на Citroen C4 WRC.

 

Надо сказать, что это уже вторая за год авария на трассах Бельгийского чемпионата. На этапе Rallye du Condroz, проходившего в ноябре прошлого года, попал в аварию голландец Эрик Море, который на своем Mitsubishi буквально разнес каменный парапет моста - и камни полетели в толпу зрителей... Одна зрительница погибла на месте, другой зритель скончался позднее в госпитале.

 

по материалам almrally.ru




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:moond
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*