Логин: Пароль:

В данном разделе представлены новости ралли со всего мира. Вы можете отсортировать их по категориям: новости WRC, ERC, ралли-кросс, Дакар, Россия. Другие категории можно выбрать в верхнем меню.

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

На баху «Симбирский тракт» команда «Газ Рейд Спорт» выставила два экипажа.
6 декабрь 2024, 13:30

 
Заключительный, седьмой этап чемпионата России по ралли-рейдам — баха «Симбирский тракт», пройдёт в Ульяновской области с 5 по 8 декабря 2024 года. Этап не может похвастаться большим количеством участников — в этот раз за призовые места поборются всего 15 экипажей. Однако именно эта гонка станет решающей в распределении мест по итогам сезона. Команда Газ Рейд Спорт, несмотря на значительный отрыв по очкам, всё равно выступит, чтобы подтвердить свои претензии на первое и второе места в зачёте Рейд-спорт.


В абсолютном зачёте и в категории багги-Т3 ожидается захватывающее соперничество. Опытный пилот Борис Гадасин вместе с постоянным штурманом Дмитрием Кожуховым будут стремиться сохранить лидерство. На данный момент их экипаж набрал 102 очка в “абсолюте” и 86 - в Т3, и возглавляет турнирную таблицу в этих зачетах по итогам сезона. Однако, несмотря на разницу в очках с Вячеславом Папуцким, пилоты G-FORCE Motorsport не могут быть уверены в своей окончательной победе. Битва между двумя командами из Санкт-Петербурга обещает быть напряжённой и зрелищной.


В зачете Т2 Андрей Сушенцов, имея в активе 100 очков по итогам сезона, практически застолбил себе место на подиуме, а заводской экипаж Ульяновского автомобильного завода под управлением Вадима Новикова постарается навязать борьбу. Хотя шансы у ульяновцев оспорить безусловное лидерство Сушенцова малы, ведь для того, чтобы претендовать на первое место, им нужно непременно заехать на первое место, потеснив соперников как можно ниже по турнирной таблице этапа.


В зачете Рейд-спорт аналогичная предыдущей ситуация, однако тут за первое и второе места сражаются пилоты одной команды — ГАЗ Рейд Спорт: Алексей Игнатов со 100 очками в копилке по итогам сезона против Александра Семенова и его 76 баллов. И дуэль двух автомобилей ГАЗ-NN также будет захватывающей.


Евгений Павлов, штурман команды «ГАЗ Рейд Спорт»:

«Впереди — решающий седьмой этап. Нам не обязательно его выигрывать, потому что есть определенный гандикап. Но даже несмотря на него, еще рано праздновать победу. Сейчас мы выходим с Алексеем Игнатовым в качестве фаворитов, так как мы выиграли четыре этапа из четырех зачетных, которые идут в общую копилку. Предыдущий этап был интересный, но с точки зрения результата — не самый лучший для нас. И нам нужен успешный финиш на этом заключительном этапе. Поэтому всё решится здесь, в Ульяновске».

Вячеслав Субботин, спортивный директор команды ГАЗ Рейд Спорт:

«Финальный этап чемпионата страны в Ульяновске — серьезная гонка, довольно протяженная и очень коварная. Снега пока нет, но твердый грунт и запутанные дорожки — серьезное испытание. Мы выкатываем на гонку два боевых наших экипажа, которые лидируют в чемпионате в зачете Рейд-спорт. И мы намерены утвердиться в этой позиции уже как чемпионы. По очкам нас теоретически сейчас догнать никто не может, но есть вопрос, кто из наших экипажей — Семенов-Охотников или Игнатов-Павлов — будет на первом месте. У Алексея Игнатова и Евгения Павлова очков больше и больше шансов стать первыми. Оба экипажа будут сражаться до конца. Также надеемся, что получится занять одно из призовых мест в абсолютном зачете. Будем жать, как говорят, «на все деньги».


Сегодня пилоты проехали тренировочные спецучастки, настроили технику, а завтра, в пятницу, 6 декабря, с самого утра сначала начнутся официальные процедуры: административные проверки и технические инспекции. После этого в два часа дня участники проедут 20-километровый спецучасток, и лучшая «десятка» по результатам пролога вечером сможет выбрать стартовые позиции на субботний спецучасток. В субботу, 7 декабря, спортсменов ждет СУ2 и 240 километров, а в воскресенье, 8 декабря, — два спецучастка по два круга, протяженностью в 120 километров. Всего за три гоночных дня пилоты преодолеют около 700 километров по территории Ульяновского, Тереньгульского, Засвияжского, Кузоватовского и Цильнинского районов Ульяновской области, и более 500 из них составят спецучастки.


Несмотря на то, что синоптики не прогнозируют особых осадков или морозов, максимально столбики термометров опустятся до -4...-6 по Цельсию, но баха «Симбирский тракт» будет «жаркой» в плане спортивной борьбы и накала страстей. А кому удастся победить — узнаем совсем скоро!


Фотографии Максим Морозов




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.