Логин: Пароль:

В данном разделе представлены новости ралли со всего мира. Вы можете отсортировать их по категориям: новости WRC, ERC, ралли-кросс, Дакар, Россия. Другие категории можно выбрать в верхнем меню.

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Кен Блок представил 1000-сильный пикап для Baja 1000
2 август 2021, 08:27

Предыдущий победитель Baja Алан Ампудиа присоединяется к составу пилотов.

 

Импресарио Hoonigan Кен Блок отправится на Baja 1000 в конце этого года. Он уже выбрал одного штурмана для соревнований, 16-летнего Джакса Редлайна, а теперь назвал второго. Алан Ампудиа сядет за руль нового грузовика Блока во время гонки на 1450 км в этом году. Известно, что она называется Baja 1000, но иногда это гонка из точки Энсенада (Мексика), в точку Ла-Пас, а иногда — круговая гонка, начало и конец которой около Энсенады. Ампудиа выиграл Baja 1000 в 2019 году. Он не гарантирует победу, но, безусловно, подразумевает ее.

 

Блок также представил на мероприятии свой дико выглядящий трофейный грузовик — Geiser Bros G6 мощностью 1100 л.с. На нем изображена последняя ливрея команды Hoonigan от мексиканского художника Рикардо Гонсалеса под названием «Это жизнь». Фиолетово-синяя схема краски также украшает его раллийный Subaru WRX и кузов его автомобиля Porsche Safari-Style.

«Приятно видеть слияние всех этих миров», — сказал Блок. «Объединить парня из ралли, такого как я, с двумя удивительно талантливыми гонщиками трофи-пикапов и работу такого художника, как Рикардо, с этим грузовиком от одного из величайших строителей в мире — это невероятный момент».

 

У нового штурмана Ампудиа гонки в крови, особенно гонки в пустыне. Его отец участвовал в гонках Baja в 80-х и создал Papas & Beers, знаменитый клуб с двумя офисами в Мексике (и название его гоночной команды). Алан начал ездить на мотоциклах по бездорожью, когда ему было всего 4 года. Он поранился примерно в 14 лет, а затем пересел на четырехколесный транспорт. Он гонялся по шорт-треку, прежде чем попал в гонки по пустыне. Команда Hoonigan присоединилась к Ampudia в семейном клубе в Энсенаде, чтобы представить новый трофи-пикап.

 

Этот грузовик, новейшая версия от Geiser Bros, оснащен трехступенчатой коробкой передач с подрулевым переключателем, кнопкой подачи напитка для водителя и даже кондиционером, который работает вместе с системой очистки воздуха. Блок говорит, что он годами просил установить кондиционер в своих гоночных машинах и наконец получил его. Он делает несколько горячих кругов по песку, без шлема и ремня безопасности, и кричит: «Не пробуйте это дома!»

У Блока впереди большой год. Помимо Восточноафриканского ралли, он будет тренироваться для Baja на дистанции 890 км от Лас-Вегаса до Reno Race, а также участвовать в раллийных гонках на своем Subaru в серии ARA.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*