Логин: Пароль:

В данном разделе представлены новости ралли со всего мира. Вы можете отсортировать их по категориям: новости WRC, ERC, ралли-кросс, Дакар, Россия. Другие категории можно выбрать в верхнем меню.

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

FIA АНОНСИРОВАЛА ЗАПУСК ЧЕМПИОНАТА МИРА ПО РАЛЛИ-РЕЙДАМ
18 июнь 2021, 18:35

По итогам электронного голосования на прошлой неделе Всемирный совет по автоспорту присвоил полноправный статус чемпионата мира дисциплине FIA по ралли-рейдам. Новое мировое первенство дебютирует в 2022 году при поддержке Amaury Sport Organization (ASO), которая как минимум в ближайшие пять лет будет промоутером чемпионата.

До сих пор ралли-рейды проводились под эгидой FIA только в рамках Кубка мира. Ожидается, что в календарь дебютного чемпионата мира войдут пять этапов. Главным событием календаря станет знаменитый ралли-марафон Дакар, который в 2022-м пройдет с 3 по 15 января в Саудовской Аравии.

К участию будут допущены автомобили классов T1, T2, а также T3 и T4, к которым относятся багги. К 2022 году также будет обнародован регламент для T5 – категории грузовиков.

Сильнейшие гонщики, штурманы и производители по итогам сезона будут получать звание чемпионов мира, говорится в пресс-релизе FIA.

«Я доволен результатом долгих и продуктивных переговоров с ASO. Эта компания станет промоутером чемпионата мира по ралли-рейдам, календарь которого будет включать в себя знаменитую гонку Дакар», – прокомментировал президент FIA Жан Тодт.



Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:сторонние ресурсы
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*