Логин: Пароль:

В данном разделе представлены новости ралли со всего мира. Вы можете отсортировать их по категориям: новости WRC, ERC, ралли-кросс, Дакар, Россия. Другие категории можно выбрать в верхнем меню.

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Немецкий штурман считает, что россиянин Кузьмич сам виноват, что его чуть не сбили
21 февраль 2021, 21:19


Штурман Халида Аль-Кассими Дирк фон Цитцевиц прокомментировал опасный эпизод в финальный день второго этапа Кубка мира по бахам — Бахи Дубая, когда их экипаж чуть не сбил российского штурмана Алексея Кузьмича.

«Мы шли уверенно до тех пор, пока в 30-40 км от финиша, когда ехали по дюнам, не услышали сигнал „Сантинель“, что кто-то «застрял». Мы переваливаем через дюну и прямо под собой видим зелёную машину саудовско-российских участников бахи. Мы постарались объехать, но задели их автомобиль по касательной и сами застряли.

Понятно, что всякое на гонках случается, но есть же правила безопасности. Например, на „Дакаре“, если кто-то застрял в песке или возникли технические неполадки и при этом машина находится вне зоны прямой видимости для других участников, необходимо установить какой-либо опознавательный знак сверху, чтобы другие видели. Я несколько разочарован тем, что они этого не сделали, потому что мы немного повредили нашу машину. Правда, мы довольно быстро выбрались, потеряв примерно 3-4 минуты. Ясир же выбрался раньше нас, никаких серьёзных повреждений их машина не получила. Мы какое-то время ехали за ними, потом они потерялись, так что мы их обогнали. Мы смогли закрепить нашу вторую позицию», — приводит слова фон Цитцевица канал Cross-Country Rally.

По итогам гонки Аль-Кассими и фон Цитцевиц опередили экипаж Ясира Сеайдана и Алексея Кузьмича, но остались позади победителей — экипажа Язида Аль-Раджи. Он выиграл второй спецучасток и стал победителем Бахи Дубая. Победа в категории Т4 (стандартных багги) и пятое место в «абсолюте» у российского дуэта Павла Лебедева и Кирилла Шубина, выступающих за команду South Racing.

 




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:сторонние ресурсы
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*