Логин: Пароль:

В данном разделе представлены новости ралли со всего мира. Вы можете отсортировать их по категориям: новости WRC, ERC, ралли-кросс, Дакар, Россия. Другие категории можно выбрать в верхнем меню.

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Европейские планы R4
28 январь 2021, 11:03

Ситуация с проектом «новой» категории R4 (своего рода международного аналога аргентинского Maxi Rally, с универсальным двигателем и трансмиссией), который должен был занять промежуточную нишу между R5 и «серийными» N4, не вселяет оптимизма. В 2017-2018 годах еще был определенный интерес к этой концепции, когда ORECA представила первый прототип Toyota Etios R4, но он довольно быстро угас – за три года было подготовлено лишь 14 машин этой категории (три из них ушли за пределы Европы)… Совершенно мизерные цифры для рынка, на который за это время успели выбросить несколько сотен R5/Rally2. Не последнюю роль в этом сыграла «неповоротливость» FIA, которая не сумела сразу предложить каких-то «нишевых» зачетов на международном уровне – многие потенциальные клиенты не видели смысла заказывать технику R4 только для того, чтобы потом выступать в одном классе с гораздо более быстрыми R5… Сейчас концепция класса R4 (он же Rally2 Kit) может получить еще одну проблему – на этот раз в виде совершенно новой категории Rally3, которая тоже ориентирована в первую очередь на «нишу» между R5/Rally2 и моноприводом уровня Rally4.

 
Поэтому большим сюрпризом стало недавнее сообщение о том, что испанская фирменная команда Suzuki Motor Ibérica планирует в этом году выставить в чемпионате Европы два экипажа на Suzuki Swift R4LLY S. Прототипы будут пилотировать 51-летний ветеран Хоан Виньес (защищает цвета Suzuki Motor Ibérica с 2010 года) и 24-летний Хавьер Пардо. Как и предусматривает регламент чемпионата Европы, команда выступит в зачете ERC2 (вместе с участниками на технике N4 и RGT). Пока известно только, что испанцы планируют не менее четырех стартов в ERC-2021 – наиболее очевидным выглядит их появление на этапах в Испании (Rally Islas Canarias) и Португалии (Rally Serras de Fafe e Felgueiras, Azores Rallye). Похоже, официальная премьера R4 в чемпионате Европы может сильно изменить соотношение сил в ERC2. Тем более, кое-какие ориентиры уже есть – в прошлом году Виньес и Пардо выступили на Rally Islas Canarias (были заявлены только в общем зачете, без номинации на очки в чемпионате Европы). Результат их заочного противостояния с участниками ERC2 впечатляет – более шести минут отрыва от венгра Тибора Эрди, трехкратного чемпиона в этой категории…




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:сторонние ресурсы
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

  1. F1andrally | 28 январь 2021, 18:17
    И объединить их с машинами Rally3 тоже не получится, потому что на машинах Rally3 будут выступать в зачёте ERC Junior.

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*