Логин: Пароль:

В данном разделе представлены новости ралли со всего мира. Вы можете отсортировать их по категориям: новости WRC, ERC, ралли-кросс, Дакар, Россия. Другие категории можно выбрать в верхнем меню.

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Баха "ХАИЛЬ-I" 2020: в погоне за очками
12 декабрь 2020, 16:43

В Саудовской Аравии продолжается внедорожное соревнование в статусе этап Кубка мира по бахам – баха «Хаиль-I». В субботу участники короткого ралли-рейда прошли оставшийся 271 км скоростной дистанции и определили победителя.

 

Быстрейшим стал Нассер Аль-Аттия из Катара – второй день подряд он уверенно доводит свой автомобиль «Тойота» до финиша первым. Но если вчера на втором месте был Карлос Сайнс, то сегодня произошла рокировка и Сайнса обошел Стефан Петрансель. В целом позиции в тройке лидеров дня почти не изменились: Аль-Аттия, Петрансель, Сайнс. Язид Аль-Раджи, многократный победитель бахи прошлых лет, не смог сдержать напор мировых знаменитостей и был вынужден уступить место на подиуме первой из двух гонок.

Внедорожные соревнования – очень популярны на Аравийском полуострове и здесь буквально каждый второй умеет управлять автомобилем в песках. Однако, пилотирование на предельно возможных скоростях в течение нескольких часов не каждому по силам. Трасса субботнего дня проходила по скалистыми горными отрезками горной цепи Ас-Самра, где много пыли от проехавших экипажей и сложная навигация. Расклад по очкам в серии Кубок мира изменится уже сегодня – заявившийся состав участников на два заключительных этапа серии основательно перемешал карты тем, кто добывал эти очки на предыдущих трех гонках сезона.

Владимир Васильев завершил первую гонку на пятой позиции абсолютного зачета - второй день российско-украинский экипаж финишировал седьмым.

Владимир Васильев, пилот: "Сегодня песчаные дороги, при этом "ор-пист"и езды курсом такого как вчера почти не было. Мы стартовали пятыми и было значительно проще в навигации, да и дорогу уже прокатали. Вначале почти 40 км грейдера было, где можно было развить максимальную скорость. На спецучастке мы увлеклись в одном месте и, уехав на соседнюю дорожку, потеряли почти 3,5 минуты, но это несущественно сказалось на результатах. Думаем как догнать Нассера - поставим второй турбо-мотор и доп турбину (смеется). В целом, это отличная тренировка перед ДАКАРом, который также пройдет в этом регионе и практически по таким же дорогам."

Да, действительно, интерес у пилотов к этим двух гонкам вызван именно этим фактом: бахи «Хаиль-I» и «Хаиль-II» станут репетицией предстоящего марафона «ДАКАР-2021», который также пройдет по территории Саудовской Аравии, включая и регион Хаиль.

Предварительные результаты баха "Хаиль-I":
1. Нассер Аль-Аттия/ Мэттью Бомель
2. Карлос Сайнс/ Лукас Круз
3. Стефан Петрансель/ Эдуард Боланже
4. Язид Аль-Раджи/ Дирк фон Зитцевиц
5 Владимир Васильев/Дмитрий Цыро
6.Берхард тен Бринке/ Том Консул

Промежуточные предварительные результаты в серии после бахи "ХАИЛЬ-I"

1 Владимир Васильев - 43
2.Берхард тен Бринке – 42,5
3. Нассер Аль-Аттия – 28
4. Андрей Н. – 19,5
5. Арон Домзала 19,5
6. Карлос Сайнс 19,5




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*