Логин: Пароль:

В данном разделе представлены новости ралли со всего мира. Вы можете отсортировать их по категориям: новости WRC, ERC, ралли-кросс, Дакар, Россия. Другие категории можно выбрать в верхнем меню.

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Американская кутерьма
25 октябрь 2020, 14:35

В США календарь национальной серии ARA National Championship постоянно трансформируется – еще пару недель назад он состоял из шести раундов. Но в последний момент новое New York Forest Rally резко пошло на «понижение», то есть состоялось только в статусе этапа ARA Regional Events (East)… Не последнюю роль в этом сыграли ряд «коронавирусных» ограничений, из-за которых удалось подготовить только два спецучастка (длиной 4 и 6 миль ровно) – то есть даже по два проезда в обе стороны могли обеспечить только 40 миль (или 64,37 км), чего явно не хватало для соревнования уровня ARA National Championship… Но это обстоятельство не помешало собрать неплохую компанию – 47 экипажей, из них семь на технике R5. Самое интересное, что почти треть пилотов и штурманов представляли Ирландию! А возглавлял список участников Барри МакКенна на оригинальном прототипе Ford Fiesta S2000 Turbo, в котором уже мало что осталось от прежнего Ford Fiesta S2000 постройки 2010 года (в некоторых протоколах эту машину порой даже обозначают как WRC)…

 
Для МакКенны (чья компания McKenna Motorsport являлась одним из организаторов New York Forest Rally) этот старт был фактически презентационным выступлением. Он выиграл все восемь СУ, почти на три минуты опередил ближайшего соперника (напомним, на дистанции в неполные 65 км), после чего спокойно оформил сход перед последним контрольным пунктом – победителем стал шотландец Фредди Майлн на Ford Fiesta R5. Еще перед стартом New York Forest Rally можно было поздравить Барри МакКенну с досрочным завоеванием титула в ARA National Championship – за раунд до финиша сезона ирландец стал недосягаемым для главных соперников из Subaru Motorsport USA, канадца Брэндона Семенюка и американца Тревиса Пастраны. Кстати, анекдотическая история с «турбинной» трактовкой правил получила продолжение – сразу после Show-Me Rally Барри МакКенна подал апелляцию, после чего его избавили от 8 минут штрафа (за «неправильную» систему турбонаддува) и вернули второе место по итогам ралли. Апелляция была признана обоснованной, поскольку в ARA до сих пор не выпустили бюллетень с разъяснениями, как следует трактовать этот скандальный пункт регламента. Проще говоря, пока нет однозначного толкования правил, штрафовать за их «нарушение» нельзя.

New York Forest Rally
1. Майлн/Джордан (GB/IRL, Ford Fiesta R5) 38.22,2
2. Фетеля/Колтэк (PL/USA, Ford Fiesta R5) +2.20,3
3. Доннелли/Даффи (IRL, Ford Fiesta R5) +2.25,3
4. МакКормак Э./МакКормак Л. (USA, Ford Fiesta R5) +2.41,3
5. Раули/Фрайс (IRL, Ford Fiesta R5) +2.45,1
6. Берк/Брэди (IRL, Ford Escort Mk2) +4.04,2




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:сторонние ресурсы
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*