Логин: Пароль:

В данном разделе представлены новости ралли со всего мира. Вы можете отсортировать их по категориям: новости WRC, ERC, ралли-кросс, Дакар, Россия. Другие категории можно выбрать в верхнем меню.

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Кен Блок выставил на продажу свой легендарный Ford Focus RSX из Джимханы
2 октябрь 2020, 07:56

На аукционе Barrett-Jackson появился весьма интересный лот - легендарный раллийный Ford Focus RSX, на котором сам Кен Блок участвовал в Джимхане! Примерная стоимость пока неизвестна. Аукцион откроет свои двери 22 октября.

 

Известно, что все полученные от продажи денежные средства будут направлены в благотворительный фонд по поддержке населения от стихийных бедствий. Сам автомобиль на аукцион выставили вчера, 1 октября.

Доработкой модели занималось тюнинг-ателье M-Sport. Первоначально легендарный экземпляр создавался специально для участия в гонках ралли, но, тем не менее, он нашел свое место больше в дрифте - огромную популярность получил, приняв участие в девятой серии Джимханы. После проведения масштабного тюнинга автомобиль стал способен разгоняться с места до 97 км/ч менее чем за 2 секунды.

 

Автомобиль получил четырёхцилиндровый 2,0-литровый силовой агрегат, развивающий мощность в 600 лошадиных сил. В тандеме с ним функционирует механическая коробка переключения передач и полноприводная система. Помимо этого автомобиль получил высокоэффективную подвеску Reiger, 17-дюймовые диски OZ, а также специальные раллийные шины.

Следует подчеркнуть появление каркаса безопасности в интерьере, Убрав базовые сиденья, свое место там нашли ковшеобразные спортивные кресла - аналоги Recaro. Руль достался от ателье M-Sport, также имеется гидроручник.

Стоит напомнить, несколько ранее появилась информация о том, что дизайнер создал ВАЗ-2106 и Камаз специально для гонщика Кена Блока. Конечно, все фирменные элементы Hoonicorn, на базе которого и разрабатывался дизайн обоих автомобилей, полностью сохранен.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*