Логин: Пароль:

В данном разделе представлены новости ралли со всего мира. Вы можете отсортировать их по категориям: новости WRC, ERC, ралли-кросс, Дакар, Россия. Другие категории можно выбрать в верхнем меню.

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Хуттунен захватывает польский чемпионат (ВИДЕО)
14 сентябрь 2020, 18:14

Еще месяц назад, на стартовом MARMA Rajd Rzeszowski, стало очевидно – чемпионат Польши в этом году получил нового иностранного «джокера», способного бороться с хозяевами за титул. И если раньше эта роль принадлежала французу Бриану Буффье (чемпион Польши 2007-2009 годов плюс по два «серебра» и «бронзы» по итогам сезона), то сейчас новым претендентом-«варягом» стал финн Яри Хуттунен… Не исключено, что именно из-за Буффье польская федерация в этом году внесла изменения в регламент раллийного чемпионата – теперь каждый экипаж должен выступить минимум на трех этапах, чтобы квалифицироваться в общем зачете по итогам сезона. Напомним, что в прошлом году Бриан Буффье выступил лишь на двух этапах из семи, но благодаря двум победам сумел завоевать третье место в абсолютном зачете чемпионата Польши! Но вернемся в настоящее время – второй раунд первенства, Rajd Śląska (и сопутствующий ему этап чемпионата Силезии, Rajd Mikołowsko-Żorski), собрали на трассах под Хожувом 114 экипажей (включая 12 на технике R5/Rally2).

 
Как и пятью неделями ранее в Жешуве, на хожувских асфальтовых дорогах темп задавала пара фаворитов – двукратный чемпион Польши Гжегош Гжиб и финский претендент Яри Хуттунен. И если на первой секции небольшое преимущество было у поляка, который выиграл три допа из четырех и лидировал с крошечным отрывом в полсекунды, то во второй половине дня финн перехватил инициативу. Во всяком случае, Хуттунен выиграл три спецучастка подряд, одержал вторую подряд победу и лидирует в чемпионате с 69 очками из 70 возможных (против 55 у Гжиба). Можно немного удивиться тому, что финн настолько уверенно чувствует себя на асфальтовых трассах – но ровно до того момента, пока не вспомнишь, что он больше года провел в немецкой серии ADAC Opel Rallye Cup (где почти все этапы проходят исключительно на «паркете»)… Теперь остается открытым другой вопрос – удастся ли полякам провести чемпионат из четырех этапов? Третий раунд назначен на 2-4 октября (Rajd Świdnicki), четвертый (словацкое Rally Košice) должен пройти 16-18 октября. Но ситуация в Словакии вызывает сомнения – особенно после недавней отмены Rallye Tatry (18-20 сентября)…

Rajd Śląska
1. Хуттунен/Лукка (FIN, Hyundai i20 R5) 52.30,5
2. Гжиб/Порадзиш (PL, Skoda Fabia Rally2 evo) +7,3
3. Касперчик/Сыты (PL, VW Polo GTI R5) +32,3
4. Быськиневич/Цесьляр (PL, Hyundai i20 R5) +41,3
5. Котарба Л./Котарба Т. (PL, Citroen C3 R5) +1.06,6
6. Юрецки/Треля (PL, Ford Fiesta Proto) +1.56,5

Чемпионат Польши (после двух этапов)
1. Хуттунен (FIN) – 69
2. Гжиб – 55
3. Быськиневич – 38
4. Котарба – 34
5. Слободзян – 27
6. Касперчик – 27




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:gog
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*