Логин: Пароль:

В данном разделе представлены новости ралли со всего мира. Вы можете отсортировать их по категориям: новости WRC, ERC, ралли-кросс, Дакар, Россия. Другие категории можно выбрать в верхнем меню.

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Литовская партия (ВИДЕО)
16 июль 2020, 17:44

Первой большой раллийный сезон в Балтии открыла Эстония, когда 4 июля состоялось Grossi Toidukaubad Viru Rally. Через неделю пришла очередь Литвы, порадовавшей болельщиков соревнованием в Кельме – на старт Rally Žemaitija вышли почти девять десятков экипажей. Точнее, 51 в зачете «большого» Rally Žemaitija (13 СУ и 108,05 км боевой дистанции) плюс 36 в зачете Rally Žemaitija Rallysprint (7 допов и 55,64 км). Эти цифры сразу стали лучшими за последние десять лет – до того высшим показателем были 63 экипажа в 2019 году. Все-таки такой большой перерыв в выступлениях (сначала из-за теплой бесснежной зимы, потом из-за коронавирусного карантина) заметно «подогрел» желание экипажей поскорее вернуться на раллийные трассы. Подобное произошло и в Украине, где недавнее Ралли «Чумацький шлях» собрало наибольшее количество участников за последние пять лет. Правда, Rally Žemaitija помог еще статус совместного этапа чемпионатов Литвы и Латвии по ралли-спринту, который дополнительно привлек полтора десятка латвийских экипажей…

 

Сражения за победу не получилось – Вайдотас Жала на Skoda Fabia R5 выиграл почти все спецучастки (лишь однажды не сумел показать лучшее время) и почти на полторы минуты опередил второго призера ралли. Были кое-какие надежды на Доминикаса Бутвиласа (Skoda Fabia R5), который вернулся на раллийные трассы после трех с половиной лет отсутствия, но он вылетел на обочину уже на втором допе. Позднее он все же вернулся в гонку с помощью SupeRally, но выступал уже вне зачета и показывал третьи-четвертые времена на допах… За вторую позицию бились латвиец Янис Воробьёвс (в последний момент пересел с Mitsubishi Mirage RS Proto на Mitsubishi Lancer Evo IX) и хозяин трассы Гедрюс Ноткус – дуэль завершилась с перевесом 6 секунд в пользу гостя (Янису не помешал и 10-секундный штраф за срезку поворота)… Сейчас остается только восхищаться статистикой Вайдотаса Жалы в чемпионате Литвы с того момента, как он в 2018 году сел за руль Skoda Fabia R5 – на его счету 11 стартов, 8 побед в абсолютном зачете ралли, 10 побед в зачете чемпионата Литвы!

Rally Žemaitija
1. Жала/Малниекс (LT/LV, Skoda Fabia R5) 53.59,85
2. Воробьёвс/Пукис (LV, Mitsubishi Lancer Evo IX) +1.24,45
3. Ноткус/Стрижанас (LT, Mitsubishi Lancer Evo IX) +1.30,75
4. Швядас/Сакалаускас (LT, Mitsubishi Lancer Evo X) +3.36,25
5. Коцик/Вах (PL, Ford Fiesta R5) +4.28,75
6. Тамашаускас/Шмигельскас (LT, BMW M3 E46 Compact) +4.50,85




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:gog
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*