Логин: Пароль:

В данном разделе представлены новости ралли со всего мира. Вы можете отсортировать их по категориям: новости WRC, ERC, ралли-кросс, Дакар, Россия. Другие категории можно выбрать в верхнем меню.

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Календарные комбинации
23 июнь 2020, 15:54

Если на национальном уровне раллийная жизнь начала понемногу оживать (особенно в Восточной Европе, в том числе и в Украине), то в высших международных лигах (если быть точным, в WRC) все еще наблюдается неопределенность… Во всяком случае, в FIA на прошлой неделе так и не смогли согласовать проект календаря чемпионата мира во второй половине сезона. Похоже, что идея WRC Promoter GmbH с привлечением других европейских ралли для заполнения «дыр» в календаре мирового первенства невольно затормозила процесс «реанимации» WRC – появились сразу несколько желающих собой «закрыть амбразуру» и получить статус этапа WRC. Во всяком случае, свои кандидатуры успели предложить Эстония (проект DirtFish Rally Estonia), Латвия (Rally Liepāja) и Бельгия (Ypres Rally). А пару дней назад суматохи стало еще больше – появился еще один претендент, швейцарское Rallye International du Valais (в прошлом было этапом IRC и ERC). Его дата (15-17 октября) заставляет заподозрить, что Швейцария может заменить Германию (в случае проблем у немцев)…

 
Зато в чемпионате Европы, в отличие от мирового первенства, наблюдается редкий энтузиазм и готовность «выполнить пятилетку за три года». Во всяком случае, в FIA уже успели утвердить обновленный календарь ERC 2020 года, который насчитывает семь этапов. Причем промоутер серии, Eurosport Events Ltd., решил не искать какие-то новые кандидатуры на замену – решено использовать все семь оставшихся ралли (из игры вышла только Польша), только часть дат подверглись некоторой коррекции. Если в WRC пока наблюдается грандиозная календарная «дыра» от апреля до сентября, то в ERC уже готовы дать старт новому сезону уже через месяц. При этом планируется до конца лета в форсированном режиме (в течение пяти недель) провести три этапа – в Италии, Латвии и Чехии. После этого всех будет ждать «островное турне», то есть во второй половине сезона три раунда из четырех пройдут на островах – на Азорах, Кипре и Канарах. Эта программа выглядит довольно оптимистично – особенно по сравнению с WRC. Выдержит ли она встречу с реальностью?

Календарь ERC-2020
24-26.07 – Rally di Roma Capitale
14-16.08 – Rally Liepāja
28-30.08 – Barum Czech Rally Zlín
17-19.09 – Azores Rallye
16-18.10 – Cyprus Rally
6-8.11 – Rally Hungary
26-28.11 – Rally Islas Canarias




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:сторонние ресурсы
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*