Логин: Пароль:

В данном разделе представлены новости ралли со всего мира. Вы можете отсортировать их по категориям: новости WRC, ERC, ралли-кросс, Дакар, Россия. Другие категории можно выбрать в верхнем меню.

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Всё готово для зимнего этапа Кубка мира по бахам "Россия Северный Лес 2020"
3 февраль 2020, 08:49

С 6 по 9 февраля 2020 года на территории Ленинградской области состоится первый этап Кубка мира по бахам «Россия Северный Лес 2020». Центр автоспортивного соревнования будет расположен на территории спортивно-развлекательного комплекса «Игора Драйв».

Из-за экстремально теплой погоды организаторы внесли изменения в первоначальный маршрут гонки. В настоящее время обновленная трасса полностью готова к соревнованию. А постоянная минусовая температура, установившаяся в последние недели в Ленинградской области, а также устойчивый снежный покров позволяют провести настоящую зимнюю гонку.

 

Традиционно соревнование начнется с пролога – квалификационного участка, по результатам которого определяется порядок старта на следующий день. В пятницу 7 февраля в 14:30 экипажи начнут борьбу за звание лучшего с короткого зрительского спецучастка протяженностью всего 3,5 км. Трасса проложена в непосредственной близости от комплекса «Игора Драйв», что обеспечивает возможность зрителям увидеть гонку в комфортных условиях. Победителю Пролога будет вручен Кубок Губернатора Ленинградской области.

Основная борьба развернется в субботу и воскресенье. Трасса проложена по дорогам и бездорожью Приозерского и Выборгского районов Ленинградской области. Почти 600 км предстоит преодолеть экипажам за 3 соревновательных дня.

На старт выйдут более 40 экипажей из России, Бразилии, Испании, Беларуси, Португалии, Латвии, Туркменистана и других стран. Баха «Россия – Северный лес» соберёт на старте весьма представительный состав.

 

Возглавит список участников обладатель Кубка мира по ралли-рейдам 2014 года Владимир Васильев. Российский гонщик в 2013-м году выиграл баху «Северный лес» вместе со штурманом Виталием Евтеховым. В этом году Владимир и Виталий снова выступают в одном экипаже.

Семейный экипаж действующих победителей бахи «Северный лес» – Тапио Лауронен и Тони Лауронен – в этом году наоборот приняли решение разделиться. Теперь отец и сын управляют разными автомобилями.

На прототипе G-Force BARS выйдут на старт обладатели Кубка мира по ралли-рейдам в зачёте Т2, чемпионы России по ралли-рейдам Андрей Рудской и Евгений Загороднюк.

 

Отдельное внимание будет приковано к выступлению гонщиков, добившихся чемпионских званий в классическом ралли, а теперь успешно осваивающих ралли-рейдовые трассы. Многократный чемпион страны по автоспорту Сергей Успенский, а также два действующих чемпиона – завоевавший в минувшем году титул в классическом ралли Евгений Суховенко и чемпион России по ралли-рейдам 2019 года в зачёте «Рейд Спорт» Алексей Игнатов – этим гонщикам вполне по силам побороться за самые высокие места.

Есть в списке участников и два действующих обладателя Кубка мира FIA по ралли-рейдам и по бахам – и оба завоевали эти звания в зачёте Т3: россиянин Фёдор Воробьёв и бразилец Рейнальдо Варела.

Бразильский гонщик в этому году уже отметился участием в «Дакаре» – для Рейнальдо это был шестой старт в легендарном ралли-марафоне. Варела уже принимал участие в российском этапе Кубка мира по бахам.

Помимо этих пилотов в Т3 будет ещё несколько интересных имён. Единственный полностью женский экипаж будет выступать на мотовездеходе именно в этом зачёте – опытнейшие рейдовые бойцы Татьяна Елисеева и Елена Соломатина в представлении не нуждаются. В Т3 поедет и ещё одна пилотесса – Татьяна Сычёва, которой будет ассистировать Александр Алексеев.

 

Стоит отметить также интересного дебютанта – лидер чемпионата России по ралли 2020 года Василий Грязин впервые попробует свои силы за рулём Can-Am Maverick X3 в зачёте Т3. Штурманом в экипаж молодого, но опытного раллиста приглашен легендарный Олег Уперенко.

Самым многочисленным зачётом в этом году на бахе «Россия Северный Лес 2020» станет Т2 – специально подготовленные серийные внедорожники: сразу 14 экипажей этого зачёта бросят вызов сложной трассе стартового этапа Кубка мира. Выступающему по российской лицензии латышу Алдису Вилцансу, китайскому гонщику Бин Лун Лу и трём гонщикам из Туркменистана Мердану Тойлиеву, Шамурату Гурбанову, Максатмурату Данатарову будет противостоять импровизированная российская сборная из девяти экипажей.

СПРАВОЧНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Баха «РОССИЯ - СЕВЕРНЫЙ ЛЕС»

Баха «Россия - Северный лес» проводится с 2003 года на территории Ленинградской области и Республики Карелия. В календаре Кубка мира по бахам, проводимой под эгидой FIA (Международная автомобильная федерация), - это единственная снежно-ледовая баха.

Баха – это разновидность ралли-рейда – автоспортивного соревнования по пересеченной местности на внедорожниках и грузовиках. Проводится по закольцованному маршруту. Штаб гонки и Парк Сервиса расположены в одном месте, утром спортсмены уезжают на прохождение дистанции, а вечером возвращаются обратно для обслуживания техники в Парке Сервиса. В 2020 году календарь Кубка мира по бахам включает 8 этапов: Россия, ОАЭ, Иордания, Италия, Испания, Венгрия, Польша, Португалия.

Спортивно-развлекательный комплекс «ИГОРА ДРАЙВ»

Комплекс «Игора Драйв» – уникальный проект, объединяющий технические виды спорта и развлечения. На территории около 100 га в 54 км от Санкт-Петербурга расположены 10 трасс для авто- и мотоспорта и комплекс сооружений, построенных с использованием самых передовых технологий в соответствии со всеми мировыми стандартами, в том числе отдельное здание Автоклуба с ультрасовременной инфраструктурой для отдыха высокого класса.

Зрительская зона позволяет разместить 50 тысяч зрителей. Комплекс «Игора Драйв» формирует единую территорию с всесезонным курортом «Игора», где есть развитая инфраструктура для зимнего и летнего отдыха. 29-31 мая 2020 г. на «Игора Драйв» пройдет этап международного кузовного чемпионата DTM.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*