Логин: Пароль:

В данном разделе представлены новости ралли со всего мира. Вы можете отсортировать их по категориям: новости WRC, ERC, ралли-кросс, Дакар, Россия. Другие категории можно выбрать в верхнем меню.

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Облегчение кузова раллийного авто
31 май 2010, 21:20

Если вы решили участвовать на своем автомобиле в раллийных гонках существует несколько моментов на которые вы должны обратить внимание. В первую очередь вам необходимо подготовить свой автомобиль для того, чтобы совершать раллийные гонки. В первых вам необходимо будет подготовить весь автомобиль к огромным нагрузкам которые будут на него сваливаться в процессе езды по ралли.

Восьмёрка ралли

В случае если у вас достаточно финансовых возможностей, то вы попросту можете заказать готовую модель для гонок. Если же у вас нет большого количества денежных средств, то выбор у вас достаточно прост. После покупки необходимой модели, вам в первую очередь потребуется разобрать весь автомобиль. В последствии вы будете его постепенно собирать с учетом всех требований технического регламента.

Прежде чем собирать автомобиль вам следует озаботится облегчением веса. Данный этап является наиболее важным при подготовке автомобиля к проведению раллийных соревнований. Для снижения веса рекомендуем по максимуму убирать ненужные детали, разнообразные пластиковые панели, железные ручки, утеплители и другие детали, которые отсутствие которых не будет противоречить технологическим нормам раллийных гонок.

нормы раллийных гонок

Стоит отметить, что при кардинальном снижении веса автомобиля вам следует позаботиться о переработке подвески. Практически все узлы подвески и трансмиссии требуют переработки и перерасчету. Следует также задуматься о том чтоб заменить все детали подвески на детали которые смогут выдержать такие большие нагрузки, при этом срок службы их будет более длительным. При этом стоит отметить, что при выборе деталей стоит отдавать предпочтение более легким деталям. В некоторых случаях для снижения веса рекомендуем снять бамперы или заменить их на пластиковые. Кроме того, во многих деталях можно использовать не сталь а алюминий или титан, тем самым снижая вес практически в два раза, при этом крепость и надежность детали даже повысятся.

Единственное, что может встать перед вами при снижении веса автомобиля для ралли цена вопроса. Замена деталей на более легкие довольно дорогостоящая процедура, а при изготовлении деталей в индивидуальном порядке возможно значительное удорожание стоимости всей конструкции.

ралли

В некоторых случаях стоит убрать системы отопления, так как если вы собираетесь ездить по пустыням они вам вряд ли пригодятся. А использование кондера отпадает, так как при его применении значительно падает мощность автомобиля. Что в нашем случае не желательно. Ведь для победы можно пожертвовать практически всем, в том числе и комфортом. Единственное на чем нельзя жертвовать - на безопасности пилота и штурмана. Для их безопасности после облегчения необходимо значительно усилить каркас всего автомобиля. Не забывая при этом снабдить автомобиль специальными системами безопасности от пожара.

Кроме того, есть не менее интересный метод снижения веса - облегчение остекления. При этом все же не забывайте покупать стекло, которое будет закалено. И при столкновении рассыпается на множество мелких кусочков с тупыми краями.

В любом случае во главу угла при облегчении веса ставьте только свою безопасность. Ведь облегчать вес в ущерб своей безопасности это попросту гиблое дело.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:moond
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*