Логин: Пароль:

В данном разделе представлены новости ралли со всего мира. Вы можете отсортировать их по категориям: новости WRC, ERC, ралли-кросс, Дакар, Россия. Другие категории можно выбрать в верхнем меню.

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Машина для ралли
31 май 2010, 21:16

Если вы решили заняться всерьез гонками на ралли, в первую очередь вы должны решить вопрос на чем вы будете ездить. И не менее важно определить, кто будет пилотом, а кто штурманом. Определившись с ролями, вы должны будете решить хватить ли у вас материальных и моральных возможностей заниматься раллийным спортом. Если все для вас является уже решенным вопросом, то следует отметить, что после подготовки автомобиля вы можете смело почувствовать скорость и быстроту работы вашего автомобиля.

Ремень безопасности на ралли

Прежде чем готовиться к технической комиссии вам требуется установить на ваш автомобиль специализированного оборудования, которое во многом является довольно простым и не сильно дорогим.

Если говорить более кратко, то для минимального соответствия требованиям комиссии вам необходимо установить и приобрести: каркас безопасности вашего автомобиля, не менее чем четырехточечные ремни безопасности, специализированные шлемы, огнестойкие комбинезоны, система пожаротушения или даже допускаемые у нас огнетушители, замки капота и багажника (если он есть), выключатель массы и "плюса", брызговики на ведущих колесах, аптечка, фонарь, знак аварийной остановки. Все должно быть омологированное. Кроме того, если у вас есть спонсоры, то вы имеете полное право нанести наклейки на свой автомобиль. При этом чем больше наклеек у вас будет тем более колоритным и значимым будет ваш статус на предстоящих гонках.

лансер

Стоит отметить, что этот набор который следует установить для минимального соответствия является довольно дорогостоящим. Конечно не столь дорогим как заказ остекление балконов. Но при этом можно отметить, что установив данный набор вы, во-первых, будете в безопасности, во-вторых, будете иметь более подготовленный автомобиль, что можно сказать и об остекление балконов лоджий.

При этом стоит отметить, что если вы установите только этот список, у вас вряд ли получится занимать первые места. Скорее всего, вам будут обеспечены всего лишь острые ощущения, но не более. Поэтому проехав не более 2-3 гонок вы загоритесь идеей дальнейшей подготовки вашего раллийного авто к более суровым испытаниям. В результате ваше мнение будет руководится не минимальными техническими требованиями для допуска к соревнованиям, а минимально возможным оборудованием которое вы сможете приобрести и установить. Стоит отметить, что если вы являетесь представителем того класса который не имеет возможности потратить большую сумму на покупку дорогостоящего авто рекомендуем только единственную модель для подготовки к ралли - ВАЗ 2108. На сегодняшний день это единственный автомобиль отечественного автопарома, который сможет удовлетворить ваши запросы, при этом вы не будете сильно тратиться.

усиления каркаса

После покупки авто следует разобрать автомобиль и начинать с усиления каркаса. Усиление производится с помощью разнообразных балок. Старайтесь как можно больше облегчить свой автомобиль. При этом не забывайте, что требуется удалять только то что разрешено комиссией. Старайтесь удалять те детали, которые в принципе вам не будут нужны на ралли.

Каркас безопасности обязательно приобретайте в специализированных магазинах, не беритесь делать его самостоятельно, если вы до этого ни разу не имели дело со сваркой.

В любом случае если вы настроены самостоятельно готовить свой автомобиль для раллийных гонок, вам придется обзавестись горой терпения, знаний и многих других качеств, без которых вам грозит не справиться с этой трудной задачей. Таким образом, настоятельно рекомендуем произвести покупку и поиск специализированной литературы.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:moond
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*