Логин: Пароль:

В данном разделе представлены новости ралли со всего мира. Вы можете отсортировать их по категориям: новости WRC, ERC, ралли-кросс, Дакар, Россия. Другие категории можно выбрать в верхнем меню.

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Требования к раллийному авто
31 май 2010, 21:10

В данной статье мы попытаемся вкратце изложить новые требования и принципиальные изменения в классификации автомобилей, а также подходу в технических требованиях. Ниже будут изложены эти особенности более подробно.
Стоит отметить одно из новых нововведений, которое заключается в том, что вводятся ограничения по максимальному расстоянию между блоками шин и по глубине протектора. В основу был положен стандарт гравийных шин, который работает в мировых чемпионатах по ралли. В основном данный фактор связывают с необходимостью уменьшения развязанности шин для более аккуратной езды.

Отдельным пунктом являются зимние ралли. Здесь пришлось отметить, что использование зимних шин летом возможно только при специальном оговорении этого регламентом. Данный фактор является довольно опасным, так как зимнее шины при перегреве более подвержены взрыву нежели летние. В России данный тип установки отнесен только на усмотрение организатора. Таким образом, информация о странах где проходят ралли во многом влияет на тип используемых шин.

Кроссовые шины КХ являются запрещенными, они разрешены для использования только на закрытых трассах и только для спецтехники, при этом вес автомобиля не должен превышать 900 килограмм, так как превышение может попросту привести к взрыву шины и как следствие к плачевным последствиям.

старое ралли

Важны также такие моменты как установка специальных типов сигнальных знаков по обоим бортам автомобиля и наличие автомобильной аптечки с не истекшим сроком годности. На сегодняшний день данный фактор является обязательным для всех типов соревнований независимо от типа.

Для сидений действует правило - никаких креплений к полу, и обязательное оборудование специальными ремнями безопасности.

На сегодняшний день идут работы по запрещению старых типов каркасов безопасности. Главным требованием является наличие не менее двух крестов - один на крыше автомобиля, другой на дуге автомобиля.

кузов ралли

Стоит отметить, что в том случае если техническая комиссия сочтет автомобиль травмоопасным, участие его в гонке может быть остановлено.

Особое требование относится к топливным трубкам, они недолжны проходить по днищу автомобиля, они не должны проходить между каркасом и порогом.

Требования к раллийному авто

Особое внимание данных правилах отводится требованиям по качеству и материалам из которых должны быть сделаны шлем и комбинезон. Они обязательно должны быть сделаны из материалов, которые абсолютно не поддерживают горения и являются материалами, которые станут вашими спасителями в случае если все же пожар случился. Не допускается рваных шлемов и при наличии трещин они также не могут быть допущены к использованию.

Стоит также такой момент как вероятность полной отмены участия полноприводных автомобилей в гонках, с возможностью их участия только в чемпионате мира по ралли.

Кроме того, важным моментом является обязательная омологация деталей прежде чем вы сможете ее установить в свой раллийный болид. Этим организаторы стараются обеспечить не только вашу безопасность, но и равные условия для участников заезда.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:moond
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

  1. жека | 14 октябрь 2010, 21:27
    fellow привет всем

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*