Логин: Пароль:

В данном разделе представлены новости ралли со всего мира. Вы можете отсортировать их по категориям: новости WRC, ERC, ралли-кросс, Дакар, Россия. Другие категории можно выбрать в верхнем меню.

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Всё может решиться в Килдере
24 май 2010, 21:34

Второй раунд Гравийного чемпионата по ралли 2010 MSA, увидит многих ведущих гонщиков Великобритании и их экзотические, стоимостью по несколько миллионов фунтов, машины. Это говорит о том, что поездка в Карлайл будет интересной, и этап как всегда станет острым, насыщенным соревновательным духом мероприятием.

В этом году Пирелли-Тур Камбрии, будет единственным шансом конкурентов по ANCRO побороться на лесной трассе в пресловутом Килдер Форест, так как серия была сокращена с восьми раундов до шести, а такое, как проводившееся в Джедберге ралли Пограничных Графств, было исключено из календаря.

Защищающие титул чемпионов Маркус Додд и штурман Эндрю Барджери, пока делают это наилучшим образом, одержав седьмую в карьере победу на ралли Sunseeker ещё в феврале, и пять побед в национальных этапах. В Камбрии они надеются набрать максимальное количество баллов на своей Hyundai Accent WRC.

Если предположить, что они стартуют с первой позиции, то они наверняка будут ехать немного осторожнее, чем например 12 месяцев назад, когда мы увидели один из самых "тесных" финишей в недавней истории, а троих ведущих гонщиков разделили всего 10 секунд. Тогда, даже несмотря на постоянные проблемы с коробка передач, Додд обогнал местного аса Пола Бёрда, а также ещё одного экс-чемпиона - Стива Переса, одержав победу с преимущестом лишь в 4,6 секунды.

Из-за разных злоключений, ни Бёрд, ни Перес скорее всего не присоединятся к Додду на стартовой линии, но тем не менее остаётся много других конкурентов, таких как бывший двукратный чемпион Британии Джони Милнер, возвращающийся в Килдер вместе со вторым пилотом Ианом Уиндрессом. Они надеются побороться за победу на почтенного возраста Тойоте Королле WRC, которая в очень умелых руках Милнера, очевидно сможет больше, чем некоторая современная техника. Качество соревнования повысят бывшие чемпионы ANCRO, Роджер Дакворт и Марк Брумфилд на их Субару WRC, тогда как яркий Чарли Пейн и его штурман Крейг Торли вернутся в гонку на недавно полученном Форде Фокус WRC06.

Лучшие гонщики - Тристан Пай и Стюарт Мерри (на Subaru), Алекс Аллингем и Марк Гленнерстер (Субару), а также Кевин Роуледж и Пол Уиттакер (на Мицубиси), будут на переднем краю, как и автомобили Mitsubishi Найджела Сиболда с Бобом Стокоу, Джеймса Андерсона с Марком Мейсоном и Тома Нотона с Горацием Савилем.

Субару Тревора Мартина/Рея Клегхорна и Эдмунд Пил на своей Ауди Кватро, добавят зрелищности спектаклю, а с ними поборются Стивен Петч и Джон Ричардсон (на Hyundai Accent WRC), а также дамы-чемпионы Шелли Тонт и Джули Мерфи (на Субару) и лучший экипаж команды "Викинг Форд Эскорт Челлендж" Роберт Чолмондели и Дэйв Эванс.

Чемпионат Гравийного ралли MSA 2010, положение после ралли Sunseeker (1 раунд):

1. Маркус Додд 25 очков,
2. Стив Перес 22 очков,
3. Роджер Дакворт 20 очков,
4. Пол Бёрд 19 очков,
5. Джонни Милнер 18 очков,
6. Стивен Петч 17 очков.

 

Строительная компания «http://www.zaboriya.ru/» более 12 лет предлагает услуги по строительству заборов. В отличии от многих других аналогичных фирм, компания «Забория» всегда дает гарантию на произведенные ею работы.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:moond
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*