Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Электрические газонокосилки на солнечных батареях
24 июль 2012, 22:10

 

Электрические газонокосилки на солнечных батареях



 

Пожалуй, никто не будет спорить, что электрические газонокосилки нужны каждому, кто имеет хоть сколько-нибудь большой газон. Единственным их минусом является то, что для них требуется небольшие затраты на горючее, но согласитесь, что эти мелкие расходы с лихвой компенсируются сэкономленными силами и временем.  Да и качество производимых работ электрических газонокосилок намного превосходит их обычные аналоги.


Впрочем, я немного поторопился заявив, что все электрические газонокосилки требуют затрат на горючее. Развитие альтернативных источников электроэнергии дарит нам все больше интересных чудес. Не исключением тут и сфера сельхоз оборудования. Уже во всю появляются газонокосилки на солнечных батареях, которые автоматически заряжают от Солнца. Более совершенные модели имеют встроенный бортовой компьютер, который позволяет производить подстрижку газона без участия человека. Для этого требуется лишь задать определенный район действия. В некоторых моделях для этого требуется расчертить место подстрижки на электронной карте, в других случаях нужно произвести пробную ручную подстрижку, чтобы робот смог запомнить последовательность действий и впоследствии самостоятельно ее повторять.


Еще более совершенные аппараты способны не просто бегать по газону, но и преодолевать значительные препятствия, поднимаясь по лестницам, сильным уклонам и т.д. Это требуется например при обслуживании сразу нескольких соседних газонов. И в правду – зачем каждому иметь свою собственную газонокосилку, если можно купить одну на двор, которая по определенному расписанию самостоятельно обходит и делает всю работу? В этом случае даже дороговизна подобных роботов становится уже не столь очевидной, ведь в покупке могут участвовать десятки владельцев частных домов.


Немаловажным фактором является, и возможность некоторых роботов-газонокосильщиков идентифицировать предметы (часы, телефоны, деньги и т.д.), чтобы не уничтожить вещи неряшливого хозяина. Представьте себе, что вы безнадежно потеряли ключи и уже смирились с их потерей, а милый робот любезно присылает вам сообщение о найденной находке? Согласитесь, что это чудесное приобретение.


Еще более важно не перемолоть в газонокосилке своих домашних питомцев или еще страшнее детей! Поэтому возможность отделять мух от котлет, т.е. ненужную траву от остальных предметов, является важной функцией любого автоматического газонокосильщика.

По материалам сайта http://technoville.ru/

фото: http://geek-news.mtv.com/wp-content/uploads/2012/01/scrcelm_side.jpg




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:san
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*