Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

История одной марки - Infiniti
24 июль 2012, 11:59

История одной марки - Infiniti

 

При первом знакомстве с infiniti сразу поражаешься насколько точно и тонко сделан весь автомобиль. В нем продуманы тысячи мелочей, которые по отдельности кажутся несущественными, но в сумме дают потрясающий результат. И это не удивительно. Автомобильный бренд Infiniti создавался с ориентацией на требовательных американцев, которые привыкли во всем видеть комфорт и красоту. Это была одна из первых попыток японцев выйти на рынок люксовых автомобилей.


Случилось это знаменательное событие в 1989 году, хотя разработка самой концепции и автомобиля началась еще в 1985. Интересно, что разработка велась в условиях строжайшей секретности. Был ли это маркетинговый ход или что-то другое мы не знаем, но мы точно знаем, что первый автомобиль Infiniti произвел настоящий фурор. До этого никто и представить не мог, что Ниссан способен создать автомобиль столь высокого качества. До этого эта марка ассоциировалась лишь с дешевенькими «рабочими лошадками». Да и в целом на американском рынке в сегменте люксовых авто полностью доминировали родные марки, которые за десятки лет успели полюбиться местным жителям, во многом олицетворяя патриотизм. Разве что, за исключением особо специфичных спорт-каров Бугатти, Феррари и им подобные. Правда спорт-кары это немного другая категория.

История одной марки - Infiniti



Но Ниссан потратил годы работы и огромные деньги не для того, чтобы проиграть. Infiniti успешно вышла на североамериканский рынок, немного потеснив родные марки. В 90-е годы эта марка даже стала лучшей в плане удовлетворённости потребителей. И это не удивительно – высокое качество совместилось с довольно низкой ценой по сравнению с конкурентами. Япония, конечно, не Китай. Здесь издержки на зарплату и соц. выплаты будут побольше, но если сравнивать с США, то японское производство значительно дешевле.


После столь значительного успеха Ниссан начал экспансию и в другие страны мира, охватив таким образом около 35 государств. В том числе и Россию.
Но ни один люксовый автомобиль не может долго оставаться вдали от автоспорта. При покупке таких автомобилей многие ориентируются именно на бренд и известность марки. Автомобильные гонки это одно из мест, где марка может заявить о себе как о лидере индустрии. Поэтому не удивительно, что в 2011 году японская марка решила наладить сотрудничество с одной из лучших команд формулы-1 – Ред Булл Рейсинг.

 




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:moond
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*