Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Шкода Йети - таинственный и неизвестный
19 июль 2012, 17:54

Шкода Йети - таинственный и неизвестный



С первого взгляда на Шкода Йети понимаешь, что не зря данный автомобиль назвали в честь таинственного и загадочного существа. Дизайн выглядит довольно своеобразным и породил множество споров, но видимо главной идеей чехов было не слепое копирование удачных дизайнерских шаблонов, а попытка создать что-то новое и уникальное. Да автомобиль получился довольно экстравагантным, но посмотрите на это с другой стороны. В мире однотипных полуфабрикатов зачастую так хочется увидеть что-то необычное и притягивающее взгляд. Без сомнения, что за рулем данного автомобиля вы не затеряетесь в серой массе городского потока, а всегда будете привлекать внимание окружающих.

 

Долгое время многих смущал относительно небольшой моторчик объемом 1.2 литра. Но тут надо вспомнить, что в последнее время идет активная кампания за снижение выбросов и экологичность автомобилей. Многие страны постоянно вводят новые штрафы за большой литраж. С другой стороны современный двигатель объемом 1.2 литра это не то, что было 10 или 20 лет назад. При своих маленьких объемах по эффективности он мощнее, чем многие 1.4 и 1.8 литровые 20-летней давности. . Разгон до 80 берет весьма быстро и легко, а кому нужно больше? Очень мало мест в России, где официально разрешено разогнаться быстрее, а нарушать закон мы бы вам не советовали. Особенно, когда вы отвечаете не только за свою жизнь, но здоровье своей семьи. Да и не предназначен данный автомобиль для поездок на Северный полюс или взбирания на Эверест. Его функция заключается в том, чтобы быть компактным в городе и уверенно себя чувствовать за городом при поездках на рыбалку или на дачу. Зачем же требовать большего и переплачивать за ненужное?

Шкода Йети - таинственный и неизвестный



Однако чехи быстро среагировали на негодование части автомобилистов и уже в августе прошлого года выпустили в свет полно приводную Шкода Йети с двигателем 1.8 литров. Но за такое удовольствие придется заплатить уже почти миллион, что на 200 тысяч больше модели 1.2 литра.


Изначально Шкода предлагает 13 различных базовых модификаций, которые вы можете увидеть на картинке, но у вас всегда есть возможность сделать индивидуальный заказ и установить дополнительное оборудование, отвечающее вашим требованиям.

 

В целом Йети оставил хорошее впечатление. Весьма компактный в городе и шустрый вне его. Высокий клиренс позволяет съехать с дороги и заехать довольно далеко.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:moond
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*