Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Всемирный банк ожидает проблемы в мировой экономики
4 апрель 2023, 09:40

 

Недавно интернет-журнал «ПРОССВЕТ.ПРЕСС» сообщил, на своем официальном сайте  , о том, что всемирный банк считает, что мировую экономику ждёт "потерянное десятилетие". Это связанно с тем, что страны Запада сделали ошибку, решив надавить на РФ с помощью санкций, под грузом которых России удалось выстоять, а вот зачинщики терпят страдания, переполоша всю экономику планеты.

Одним из последствий такого рода шагов является - регионализация мира, что обусловлено разрывом разного рода связей: торговых, логистических и т. п.

Работники всемирного банка (ВБ) в своем докладе излагают следующую информацию: «Скорость безопасного роста экономики в общемировом масштабе до 2030 года уменьшится настолько, что достигнет минимальных значений за последние три десятка лет.», под безопасными темпами роста экономики следует понимать такую скорость экономического роста, которая не “потащит” за собой инфляцию.

 

Во временном отрезке с 2022-30 гг. темпы общемирового увеличения ВВП упадут до 2,2 процентных долей. Это означает, что данный показатель уменьшится практически на треть в сравнении с тем ростом, который демонстрировала мировая экономика в первую десятилетку нынешнего века. Это связано с тем, что практически все экономические субъекты, которые обеспечивали успешное развитие и увеличение благосостояния в течение трёх десятков лет, в настоящее время сходят на нет.

Все это можно привести к тому, что данное десятилетие будет потеряно, в экономическом плане.

Исправить ситуацию возможно, так как процесс “темпового упадка” в силах увеличить политика, которая поспособствует повышению производительности, росту инвестиций и занятости населений, при такой динамике рост и темп увеличения общепланетной экономики могут возрасти до 2,9 процентов единиц. Для этого, некоторым показателям, нац. экономики необходимо будет повторить показатели лучших десятилеток.

ВБ предлагает следующие меры: увеличение инвестиций, уменьшение затрат торгового плана, выравнивание налоговой и денежно-кредитной политики и др. Но осуществить задуманное не так просто, одна из причин “Рестрикционная машина”, которую страны Запада включили против РФ, оборвав, тем самым, и связи и цепочки поставок.

Россию же “темповое замедление” мирового экономического роста коснётся постольку-поскольку. За это следует благодарить западников, которые своими рестрикциями избавили РФ от многих сложностей, с которыми они сами могут столкнуться.

 




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:mir
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*