Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Ортопантомограмма
3 апрель 2023, 07:43

Ортопантомограмма (ОПГ) — это диагностический инструмент, используемый в стоматологии для получения общего вида зубов, челюстей и окружающих структур. Он также известен как панорамная рентгенограмма или панорамный рентгеновский снимок. Аппарат OPG захватывает двухмерное изображение всего рта, вращаясь вокруг головы пациента. Это неинвазивная процедура, быстрая, безболезненная и широко используемая в стоматологических клиниках по всему миру.

Аппарат OPG состоит из вращающегося рычага, который удерживает рентгеновскую пленку или цифровой датчик. Пациент прикусывает пластину, чтобы стабилизировать голову и предотвратить движение во время процедуры. Затем машина вращается вокруг головы, чтобы сделать панорамное изображение. Полученное изображение представляет собой плоское двухмерное представление всего рта, включая зубы, челюсти, пазухи и окружающие структуры.

OPG является важным инструментом для стоматологов в диагностике различных стоматологических заболеваний. Он обеспечивает полный обзор зубов пациента, включая количество, положение и состояние зубов. OPG также помогает диагностировать различные стоматологические проблемы, такие как ретинированные зубы, кисты, опухоли, неровности костей и заболевания пародонта.

Особенно полезна ортопантомограмма при ортодонтическом лечении. Это позволяет ортодонту точно оценить положение зубов и челюстей. OPG также можно использовать для наблюдения за ходом ортодонтического лечения и выявления любых осложнений, которые могут возникнуть в процессе.

ОПГ является безопасной и неинвазивной процедурой. Однако, как и все рентгеновские процедуры, она включает воздействие ионизирующего излучения. Радиационное воздействие от OPG относительно низкое по сравнению с другими стоматологическими рентгеновскими процедурами. Обычно это считается безопасным для взрослых, но беременным женщинам следует избегать процедуры, если в этом нет крайней необходимости.

OPG является ценным диагностическим инструментом в стоматологии. Он широко используется в стоматологических клиниках и является важным компонентом рутинных стоматологических осмотров. Это неинвазивная, безопасная и безболезненная процедура, которая обеспечивает полный обзор зубов, челюстей и окружающих структур. Стоматологи полагаются на OPG для точной диагностики различных стоматологических заболеваний и обеспечения соответствующего лечения https://stomsmile.ru/diagnostika/optg.

Ортопантомограмма также используется в стоматологических исследованиях для изучения различных стоматологических заболеваний и разработки новых методов лечения. Данный метод диагностики также используется для изучения воздействия различных стоматологических процедур на зубы, челюсти и окружающие ткани.

В заключение, ортопантомограмма является важным диагностическим инструментом в стоматологии, обеспечивая всесторонний обзор зубов, челюстей и окружающих структур и помогая стоматологам точно диагностировать различные стоматологические заболевания.

OPG — безопасная, неинвазивная и безболезненная процедура, которая широко используется в стоматологических клиниках по всему миру. Ее использование в стоматологических исследованиях также имеет важное значение и помогает исследователям разрабатывать новые методы лечения различных стоматологических заболеваний.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:mir
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*