Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Какие химикаты используются в химчистках
27 март 2023, 19:54

 

Какие химикаты используются в химчистках

Растворители, используемые для ликвидации пятен с одежды и вещей, не относятся к категории чистящих средств. Такие вещества способны создать нужные условие, чтобы избавиться даже от самых стойких загрязнений. Профессиональная химчистка ковров в Москве предполагает использование растворителей с высокой проникающей способностью и одновременно с механической сопротивляемостью. Вещество начинает просачиваться в материал с трудом, забирая с собой частицы грязи.

Может показаться, что проницаемость и механическая сопротивляемость – это понятия, заменяющие друг друга. Однако не все так просто. Не каждый растворитель можно использовать для ковра или одежды. Именно в этом вопросе стоит и разобраться, какие химикаты используют настоящие профессионалы.

Перхлорэтилен

 

Самый старый растворитель, используемый на старых предприятиях. Ключевой особенностью является высокая плотность в 1,7 раз больше воды. Поэтому средство эффективно справляется с ликвидацией жирных пятен. По специальной таблице Перхлорэтилен набирает 430 баллов, обходя другие составы.

Но стоит учитывать некоторые нюансы:

  • плотность – это не абсолютная величина. Она может меняться с учетом особенностей ткани;
  • высокий уровень химической опасности. Если вдохнуть пары, у человека появляется кашель и кружится голова. В более тяжелых формах возникает отечность легких.

По этой причине не рекомендуется использовать вещество в домашних условиях.

KWL

 

Растворитель с углеродистым основанием, который применяется в качестве розжига. Обладает не самой высокой эффективностью, однако многие профессиональные химчистки используют его как основного конкурента перхлорэтилена.

Обладает достаточно высоким коэффициентом обезжиривания. Способен справиться практически с любыми загрязнениями, сохраняя целостность структуры ткани. Это одна из экологически безопасных технологий, которая пользуется широкой популярностью. Допустимо применять в качестве ухода за кожей или мехом.

Силикон D5

Растворитель, с силиконовой-кремниевой основой который появился в мире относительно недавно, но уже заслужил высокую популярность. Жидкость прозрачная, не имеет специфического запаха или цвета. Температура кипения составляет 200 градусов. Оказывает мягкое воздействие на изделие и способно легко вывести даже самые устойчивые пятна. Такой препарат является незаменимым при чистке свадебных нарядов.

Однако нужно учитывать тот факт, что технология чистки требует длительной сушки. Чтобы решить поставленную задачу, нередко в состав добавляют иные средства и добавки, увеличивая конечную эффективность.

Сольвон К4

Еще один относительно новый препарат, который применяется в профессиональных химчистках. Активно поставляется на рынки с 2013 года. Для производства используется безгалогеновая основа. Если правильно выполнять модификацию состава, то средство совершенно безвредно для человека и экологической обстановки.

Данный растворитель действительно имеет впечатляющий потенциал, так как по ряду показателей оказывается наиболее эффективным в сравнении с ПЭХ. При проведенных испытаниях Сольвон К4 показал высокую мощность и высокую эффективность в борьбе с пятнами.

Существуют еще одно не менее важное преимущество – инертность по отношению к красящим веществам. То есть после чистки вещи сохраняют первоначальную насыщенность цвета и оригинальность фактуры. После такой чистки мех становится приятным по тактильным ощущениям, а также сохраняет свою мягкость. Не относится к опасным химическим веществам, поэтому представляет особый интерес для профессиональных химчисток.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:mir
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*