Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Разработка раздела ППМ, СТУ, декларации ПБ - важные аспекты пожарной документации
28 февраль 2023, 16:48

Любые сложные строительные работы (возведение, реконструкция и снос сооружений) требуют тщательного подхода при разработке противопожарной документации. Для этого необходимо сделать:
- специальные технические условия;
- декларацию противопожарной безопасности;
Без этих документов невозможно будет пройти проверку на противопожарную безопасность и получить разрешение на проведение требуемых работ. Правила разработки этой документации прописаны в различных законодательных актах, поэтому неподготовленному специалисту сложно самостоятельно разобраться во всех тонкостях и составить действительно правильный проект документации. Разработка раздела ППМ, СТУ, декларации ПБ это очень трудоёмкий процесс, который требует неукоснительно следовать букве закона. Любая мелочь может привести к тому, что документы не пройдут проверку. Именно поэтому лучше сразу обратиться к настоящим специалистам своего дела. Например, в компанию «Сенсор».


 

 
Компания «Сенсор» уже многие годы работает в сфере пожарной безопасности, предоставляя полный спектр услуг: от создания проектной документации до монтажа и обслуживания противопожарных систем. Естественно у компании имеется лицензия МЧС, так как без этого документа в России запрещено вести многие работы в сфере проектирования и монтажа пожарных систем. Лицензия МЧС это своеобразный стандарт качества, который подтверждает профессионализм сотрудников. Всё-таки пожарная безопасность это один из ключевых аспектов любой организации.

 

Стоимость работ

Создание документации по пожарной безопасности чаще всего является индивидуальной историей. Стоимость работ зависит от многих факторов, поэтому может варьироваться в широком диапазоне. Например, если делать СТУ действительно на совесть, то такая работа займет больше месяца, а цена будет начинаться от 300 000 рублей в зависимости от сложности проекта. В свою очередь декларация пожарной безопасности делается гораздо быстрее и дешевле (примерно несколько десятков тысяч рублей и более 10 дней).
Сразу стоит предупредить, что не стоит пытаться схитрить и сделать липовые документы подешевле. Во-первых, они могут не пройти проверку, а во вторых это может привести к уголовной ответственности. Особенно если в случае пожара пострадают люди.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:san
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*