Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Именитая марка транспортных средств Suzuki – всё ли Вы знали о бренде?
28 февраль 2023, 14:01

На сегодняшний день компания выпускает известные на весь мир транспортные средства (машины и мотоциклы). Но, мало кто знает о том, что компания в начале своего пути изготовляла и продавала довольно много востребованных товаров, а машины начала выпускать, чтобы стать успешной корпорацией, ведь этого требовал рынок.

Основатель и лидер компании Мичио Сузуки, поступил точно так же, как и его не менее именитый коллега, он начал изготовлять ткацкие станки. Продолжая автомобильную тематику, предлагаем Вашему вниманию интересную статью, благодаря которой Вы узнаете, все о Гранд Витара. Отец Сузуки всю жизнь занимался хлопком, потому сын получил от отца все необходимые знания, о данном продукте и это ему очень помогло производить станки. Одноименная компания была основана сто четырнадцать лет назад, как только её капитал перешел отметку в полмиллиона иен, Сузуки официально стал её президентом. Дальше она начала развиваться довольно быстрыми темпами, акции компании появились на бирже, а спустя немного более двух лет, Suzuki заняла лидирующее позиции среди компаний, который изготовляли ткацкие станки.

Выпуск станков и тканей, которые успешно продавались, как в Японии, так и далеко за её пределами

Довольно быстро компания обрела популярность, ведь поставляла продукцию на рынки многих стран. Но, не смотря на все успехи, конкуренция в данной сфере была просто колоссальная, и компании пришлось быстро решать, как развиваться дальше. Было принято решение начать выпускать автомобили. Выходя из того, что это довольно тяжелая индустрия, Suzuki не стала ничего придумывать нового и приобрела проверенную английскую модель Austin Seven.

Почему Austin 7 так и не стал первым прототипом компании

Причин этому довольно много, но рассмотрим основные:

  • в тридцатых годах минувшего столетия на автомобильный рынок довольно успешно выходил главный конкурент компании – Toyota;
  • на японском автомобильном рынке всё-таки доминировали американские модели, ведь они были очень качественными, современными и не было проблем с деталями;
  • после Второй мировой войны продажи основного продукта компании (ткацкие станки) очень упали и экономическая ситуация заставила вести разработки куда менее затратного транспортного средства – мотовелосипеда. Стоит отметить, что у компании производить мотовелосипеды получилось, и она за очень короткий срок вышла на продажи больших партий. Данное транспортное средство стало довольно популярным, ведь на него не требовались права, но оно могло передвигаться, как при помощи мотора, так и педалей.

Первый серийный автомобиль и переименование компании

Около девяти лет понадобилось компании для того, чтобы окрепнуть в финансовом плане после войны, и она переименовалась в Suzuki Motor Co. Ltd, так как начала выпускать мопеды и практически отказалась от производства велосипедов. Ещё через год компания выпустила первый легковой автомобиль – Suzulight, который сразу стал довольно популярным, за счет в первую очередь независимой подвески, и возможность выбора между передним и полным приводом.

Спустя ещё пять лет компания получила ошеломительный успех благодаря выпуску специальных мотоциклов для профессиональных гонок. И хоть на соревнованиях мотоциклы не показали феноменальных результатов, но компания захватила рынок современными модными мотоциклами, ведь они продавались даже в США. Первую по настоящему популярную модель компания выпустила в 1967 году - Fronte-360, она стала продолжением линейки Suzulight.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:mir
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*