Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

В чем преимущество гранита и где его купить?
18 январь 2023, 13:43

 

Гранит издревле считается одним из самых благородных материалов. Обладая уникальной структурой гранит позволяет создавать настоящие шедевры, которые будут служить верой и правдой многие века.
Основные преимущества гранита:
- Во-первых, это его стойкость к перепадам температур, что особенно актуально для российской действительности. Обычный красный кирпич сильно теряет свои свойства уже после 50 циклов заморозки и разморозки. Для гранита этот показатель увеличивается в 5-10 раз. Обычно указывают, что гранит способен без потери своих свойств выдержать 300 циклов заморозки и разморозки. Т.е. его долговечность, как минимум, 300 лет.
- Во-вторых, этот материал практически не поглощает воду. Его гигроскопичность составляет всего 0,06% (к примеру у кирпича она составляет 6%). Это позволяет использовать данный материал в очень влажных средах.
- В-третьих, особая структура гранита позволяет избежать появление различных грибков и плесени. На этом материале они практически не образуются.
- В-четвертых, гранит пожаробезопасен. Его практически невозможно расплавить, так как его температура плавления составляет более 700 градусов.

 
Отдельно стоит отметить красоту натурального гранита и обилие расцветок. Даже искусственный камень не может похвастаться таким красивым рисунком, как натуральный гранит. Конечно дело на любителя, но большинство людей отмечают, что натуральный гранит выглядит интереснее и красивее, чем искусственные аналоги.
В плане недостатков можно выделить лишь сложность работы с материалом, если требуется создать цельные сложные рисунки. Гранит отлично режется на прямоугольные и другие простые формы, а вот для создания каких-то уникальных специфических цельных рисунков придется поискать очень хорошего специалиста.
Впрочем, в большинстве случаев гранит используют для облицовки поверхностей и создания памятников. С этой функцией данный материал справляется на ура.

 
В России добычей натурального гранита и созданием материалов из него уже более 20-ти лет занимается компания АМГ. В каталоге компании, который размещен здесь https://www.amg-stone.ru/pages/katalog-kamnja/katalog-granita.php, насчитывается богатый выбор материалов из натурального природного камня.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:san
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*