Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Для чего нужна водоподготовка в коттедже и как правильно выбрать оборудование для этого?
19 ноябрь 2022, 20:06

 

Загородный дом или коттедж это мечта каждого современного человека. Это спокойный отдых на собственной огороженной территории вдали от надоедливых соседей. Впрочем, есть в загородном доме и свои проблемы. В частности, в большинстве случаев, имеются проблемы с качеством воды. Пить сырую и неподготовленную воду из колодца, как это делали наши предки, сегодня нельзя практически во всех коттеджных поселках. Именно поэтому еще на этапе строительства дома лучше всего позаботиться о вопросе водоподготовки.

Какие опасности таит неочищенная вода?

Как правило, классифицируют 2 проблемы:

Во-первых, в воде часто присутствуют различные механические примеси, которые часто можно видеть даже невооруженным глазом, так как они не растворяются в воде. Это всевозможная ржавчина, взвеси мусора и т.д.

Во-вторых, растворяемые химические элементы. С виду вода может казаться чистой, но внутри себя таить излишки тяжелых металлов, марганца и, даже, радиоактивные вещества.

В-третьих, часто в воде содержатся различные болезнетворные микроорганизмы, включая бактерии, вирусы и другую органику.

В системе централизованного водоснабжения таких проблем, как правило, нет, так как вода проходит через множество степеней очистки. Владельцам частных скважин приходится действовать самостоятельно.

Как правильно выбрать оборудование для очистки воды?

Во-первых, лучше всего сразу взять лабораторный анализ воды на предмет различных болезнетворных веществ. После определения химического состава воды можно уже подбирать системы очистки воды, которые справляются с выявленными вредными веществами.

Например, различные фильтры хорошо справляются с механическими примесями. В свою очередь ионы серебра и системы обратного осмоса хорошо справляются с биологическими загрязнениями.

 

 

Подобных систем очистки воды имеется огромное количество. Например, некоторые из них можно посмотреть тут. В большинстве случаев не стоит эксперементировать самостоятельно. Гораздо надежнее обратиться в специализированную компанию, которая произведет точный подбор необходимого оборудования по степени фильтрации и мощности потока с учетом индивидуальной специфики клиента.

Более подробно про водоочистку можно узнать на сайте фирмы «Альт Групп» (https://www.altgroup.ru/), которая уже многие годы занимается профессиональной водоподготовкой для жилых и промышленных объектов.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:gog
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*